Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Январь » 4 » Уникальность и самобытность города на Чашином кургане.
18:42
Уникальность и самобытность города на Чашином кургане.
Город на чашином кургане судя по археологическим находкам выражаясь современным языком имел статус культурного центра, что подтверждается найденным писалом (палочкой для письма на дощечках покрытых воском), фрагментами византийских Корчаг и амфор, в том числе и сьтародоннымии сосудами, предназначенными для транспортировки вина, что указывает на оживлённую торговлю с далёкими странами.

Так почему же не сохранилось упоминаний о старом городе, а лишь о чашином кургане?.Есть предположения гибели селения от пожара, после которого город не восстановился, а со временем был забыт или его былую славу затмили новые города.

Как бы то ни было, но все обнаруженные находки (наконечники стрел, технологично изготовленная посуда и другие предметы утвари и быта) свидетельствуют не только о мощном военном потенциале крепости, но развитости и образованности коренного населения города.

На заметку: Информационный портал "Здоровое питание" представляет статью Польза глинтвейна. Всё о правильном питании подробно и с комментариями на сайте pitall.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 689 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.