Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 22 » Уникальный случай в Италии
16:09
Уникальный случай в Италии

Уникальный случай в Италии

Недавно в Италии произошел беспрецедентный случай: ребенок выжил после нахождения под водой 42 минуты. Прыгая с другими ребятами с моста в водоем, он не выплыл. Прибывшие водолазы вытащили мальчика на берег и после осмотра врачей была констатирована смерть. Ими была предпринята попытка «запустить» сердце и она … увенчалась успехом, мальчик задышал. Михаэль был сразу госпитализирован в медицинское учреждение, где была не только вода Архыз 19 литров, но и все необходимые аппараты по насыщению крови кислородом. Не прошло и месяца, как пациент мог общаться с родственниками.Компания «АкваОрганик»

Этот случай уже успели назвать чудом. В интервью врач Альберто Зангрилло упомянул, что, несмотря на то, согласно врачебным правилам, медики не имеют права проводить экстракорпоральную мембранную оксигенацию после 6 часов после смерти. Однако, вопреки правилам, доктором была проведена и эта процедура, после того как Михаэля привезли в больницу и не зря. Через пол месяца после лечения пациенту провели МРТ, которая не выявила проблем с мозгом пациента. К сожалению, ему пришлось ампутировать ногу, но это самый большой урон, который в происшествии нанесен Михаэлю. Как же удалось Михаэлю выжить? Это остается вопросом. В мире было всего несколько зафиксированных случаев, когда человек выживал, находясь под водой не более часа.

По комментариям специалистов, детский организм имеет способность сокращать частоту сердцебиения и тем самым направлять кислород в головной мозг. Вероятность выжить у молодого организма намного выше, нежели у взрослых людей. Также учеными установлено, что холодная вода содействует работоспособности мозга. Вообще вода – это уникальная вещь, к примеру вода Архыз 19 литров цена на которую очень привлекательна, способна утолить жажду за пару секунд.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 844 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.