Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Март » 29 » Управление автомобиля в зимнее время года
15:16
Управление автомобиля в зимнее время года
Управлять автомобилем в самое холодное время года становится тяжелее, чем в какое-либо другое время года: гололед, плохая видимость, специальные сведения в уходе за автомобилем, обильные снегопады. Однако, если мы имеем желание ездить на автомобиле, то нам придется побороться со всем этим.

«Шиповка» - это самое первое, что должно заботить автоледи. Необходимо обратить внимание, что после Нового года многие магазины открывают сезон распродаж – это идеальное время, чтобы впрок запастись шипованной резиной.

Бывалые автоледи также рекомендуют тщательно следить в шинах за давлением. Пятно контакта тем больше, чем ниже в шинах давление. Если леди не имеет понятия что это такое, то просто попробуйте на каблуках выйти на лед. Больше пятно контакта – сцепление с дорогой больше.

Однако в малом давлении в шинах есть также обратная сторона медали. Не всегда ненакачанные колеса автомобиля смогут доставать до асфальта на покрытииснега, будут взаимодействовать со снегом. На нестабильном покрытии – такое же нестабильное управление.

На заметку: Строительная компания "Делбис" предоставляет услугу асфальтирование дорог, качественный асфальт от компании не боится ни русской зимы ни жаркого лета.
Категория: Авто блог | Просмотров: 691 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.