Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Уроки журнала LoveStyle: что такое разумное потребление
12:07
Уроки журнала LoveStyle: что такое разумное потребление

Уроки журнала LoveStyle: что такое разумное потребление

Разумное потребление – это новый тренд, который призывает отказаться от бесконтрольного шопоголизма, когда мы покупаем больше, чем можем потребить на самом деле. Помнишь, все эти «лучше меньше, но лучше»? Все из той же серии. Как научиться потреблять разумно нам рассказала редакция журнала LoveStyle.

 

Базовое правило разумного потребления

Большинство использует пластиковые пакеты всего один раз, а они потом разлагаются по 400 лет и засоряют океаны. А сумки мало того, что гораздо экологичнее, они еще и намного красивее. Плюс, отобьют свою стоимость всего за пару месяцев.

По тому же правилу можно несколько раз использовать бутылку для воды и наполнять ее дома, чтобы не покупать водопроводную бонакву в магазине, или даже носить одну вещь несколько сезонов. Мода приходит и уходит, магазины призывают нас полностью обновлять гардероб 4 раза в год, но хорошие вещи можно носить если не 10 лет, то 3 года точно. Те же джинсы со временем становятся только лучше и удобнее.

 

Правило 100 вещей

Наверняка ты слышала про The 100 Thing Challenge – в конце-концов, это одно из самых нашумевших движений, покорившее мозг разумных потребителей. Фишка в том, чтобы постепенно сократить количество личных вещей до 100. Подожди пугаться: сюда входят именно личные вещи, та же одежда, а вот бытовая техника и гаджеты, например, не считаются. Некоторые штуки, например, косметику и книги, можно считать за один предмет. Если интересно, почитай книгу Бруно Дэйва, она есть на Amazon.

Кстати, сэкономленные деньги можно посвятить новому опыту и впечатлениям, например, отправиться в путешествие, посетить больше концертов, прыгнуть с парашютом, нырнуть с аквалангом и прочим. Они, как известно, делают нашу жизнь гораздо счастливее, чем новые сумки.

 

Покупай меньше, но лучше

Только посмотри на свой гардероб, в котором уже не осталось ни места, ни вешалок! Уверены, почти половину из всех вещей ты даже не надевала или надевала всего один раз, часть из них были куплены на эмоциях, а другая быстро разонравилась, потому что сидит неудобно или там, ткань неприятная. А ведь вместо 100 одноразовых тряпок можно было бы купить одну очень хорошую вещь в духе slow fashion, которая приносила бы тебе удовольствие долгие годы, а со стороны выглядела бы намного интереснее.

В общем, для начала разберись со всеми ненужными платьями, которые ты не носила уже больше года – сдай их на переработку, отдай в секонд-хэнд или продай на авито. А дальше все просто: прежде чем купить на распродаже ворох лишних маек за 200 рублей, остановись и подумай, действительно ли они тебе нужны. На крайний случай, закопай их поглубже и попробуй подождать 2-3 дня. Вполне возможно, что ты уже о них забудешь.

 

Делай меньше диджитал-покупок

Гигабайты купленных фильмов, игр, музыки и книг, конечно, не занимают место на полках, но факта это не меняет – мы по-прежнему тратим деньги на большее количество контента, чем в принципе можем усвоить. Ситуацию усугубляет то, что покупать их даже проще, легче и быстрее, чем сходить в магазин или заказать физическую копию в интернете: между захотел, нажал на кнопку и списал со счета сможет пройти меньше 2 секунд, а если еще и акция заканчивается через полчаса, так вообще думать нечего.

Конечно, в происходящем есть и положительная сторона: все помнят, что психологически маленькие покупки дарят не меньше радости, чем большие, а приобрести 2 песни в iTunes, чтобы поддержать исполнителя и сказать ему спасибо, лучше, чем взять целый физический альбом непонятного происхождения. В общем, главное расставлять приоритеты и соблюдать меру.

 

Читай LoveStyle

Информационный поток в наше время просто огромен, браузеры и смартфоны засыпают постоянными уведомлениями, но из телевизора льются одни катастрофы и негатив, а соцсети распирает от хлама и баянов. Говорят, что ты – это то, что ты ешь, но не в меньшей степени ты – это также и то, что ты читаешь. Поэтому обязательно обрати внимание на журнал LoveStyle. Здесь нет политики и негатива, сплетен про знаменитостей и прогнозов от звезд. Зато есть много саморазвития и отношений, здорового образа жизни и культурного обогащения.

LoveStyle – это молодой женский онлайн-журнал о любви как стиле жизни. Каждый день здесь выходит небольшая порция статей, которая будет улучшать тебе настроение, научит любить себя и мир вокруг, а также поможет сделать свою жизнь лучше, красивее, счастливее. Потребляй разумно! Читай LoveStyle.


Категория: Экономика | Просмотров: 687 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.