Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Устанавливаем сигнализацию в Саратове: что нужно знать
16:09
Устанавливаем сигнализацию в Саратове: что нужно знать

Устанавливаем сигнализацию в Саратове: что нужно знать

Сигнализация в частном доме, квартире, это необходимая мера предосторожности. Она позволяет защитить дом от взломов, своевременно предупредив хозяина. Различаются по видам, и чтобы разобраться, какую сигнализацию выбрать, можно поискать на просторах интернета информацию.

А также можно обратиться напрямую в центр технического обслуживания, например,тут, и получить предварительный расчет стоимости монтажа сигнализации в Саратове. Рассмотрим, какие бывают сигнализации.

Виды и назначение сигнализаций

Различают несколько видов сигнализации, каждая из которых выполняет определенные функции:

  • Пожарная сигнализация - предназначена для обнаружения источника возгорания. Система начинает звуковое оповещение как только появляется задымление.
  • Охранная - позволяет сигнализировать при несанкционированном проникновении. Может издавать звуковой и световой сигнал.

Каждая система также делиться на типы - автономная и пультовая. В частных домах, как правило, устанавливают автономную сигнализацию. Она эффективна, быстро реагирует на взлом или пожар.

Пультовая чаще всего устанавливается на крупных объектах, где присутствуют материальные ценности. При взломах или пожарах сигнал поступает в соответствующие службы.

Как устанавливать сигнализацию

Если все же решились устанавливать в частном доме пультовую сигнализацию, то стоит воспользоваться линией стационарного телефона. Если ее нет, то как альтернатива, берется сотовая связь. Различается и степень защиты, это владелец дома решает сам, что ему требуется.

Наиболее простой вариант - это установка спец.датчиков на входную дверь. Как только происходит отмыкание, они мгновенно срабатывают и поступает сообщение на телефон о взломе. Но стоит помнить и об окнах, их также следует защитить.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 915 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.