Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Устроили темный лес со светом(№35 2.09)
23:04
Устроили темный лес со светом(№35 2.09)
Решение сбытовой компании ввести собственные квитанции за оплату электроэнергии создало немало проблем для брянцев.
– Люди падают в обмороки из-за многочасовых очередей, – жалуется житель Володарского района Вячеслав Рузанов. – Хотел разобраться с платежкой за электроэнергию, а не могу! Работают только до 16.00, и всегда очереди.

А вот что написала в своей жалобе жительница Бежицкого района Нина Яшина: «Показания с моего счетчика взяты, мягко говоря, наугад. Я уже заплатила за 383 кВт, а мне прислали квитанцию, где непонятно откуда взялось 167 кВт. Как это понимать? Мне придется еще заплатить почти за двести киловатт? А чтобы разобраться, нужно прийти на Болховскую, 22. Но выдержать такие огромные очереди не позволяют ни мое здоровье, ни возраст».

Недавно «Десница» писала о проблемах с новыми платежками за электроэнергию. Тогда пресс-служба сбытовой компании разъяснила, что мера эта вынужденная, так как приходится экономить каждую копейку, а значит, нужно отказаться от услуг посредников. Но прошло больше месяца, а жалоб от людей не становится меньше.

– Я вас уверяю, проблемы с платежками уже закончились и незачем нагнетать ситуацию, – считает заместитель директора филиала РКЦ Андрей Оненко. – Вся неразбериха в 90% случаев происходила из-за ошибок людей при заполнении квитанций. Потребители считали, что, заполнив «старые» квитанции, они автоматически заплатили за электроэнергию. Поэтому, увидев новые платежки со старыми цифрами, начинали возмущаться. Но в большинстве своем проблем с этим нет. Судите сами: из 565 тысяч потребителей только 2000 обратились к нам с претензиями. Поэтому я советую людям внимательно снимать показания со счетчика и правильно заполнять квитанции.


Марина ВЛАДИМИРОВА
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 885 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.