Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Утепление домов эковатой
15:55
Утепление домов эковатой

Монтаж эковаты для утепления дома – это легкий и продуктивный в применении способ. Не обходится здесь и без недостатков. Это надобность в использовании достаточно дорогого оборудования. Хотя все это легко перекрывается доступностью материала, эффективностью его применения, а также высочайшим качеством. А вот надежное и долговечное https://ecovataug.ru утепление стен эковатой в Краснодаре можно заказать при обращении в специализированную компанию.

Сухой способ утепления дома: что это?

В современное время, специалистами могут использоваться различные способы укладки эковаты. Большой популярностью пользуется и сухой вариант. Хотя здесь необходимо понимать, что такой способ отлично подходит для использования не во всех существующих ситуациях. А вот https://ecovataug.ru утепление дома эковатой в Краснодаре выгоднее всего при обращении именно к наиболее надежному поставщику.

Под видом стандартного варианта монтажа материал для утепления этого вида может заполнять специально подготовленные ниши в стенках, а также соответствующие ячейки обрешетки. Речь идет о применении сухого метода укладки. Но, первоначально необходимо хорошо вступить эковату с использованием специальной насадки, которая предназначается для размешивания раствора. Естественно, для этого необходимо наличие обычной дрели. В дальнейшем, заполняются все требующиеся места.

После заполнение ниш, выполняется тщательная утрамбовка материала. Это делает до того момента, пока все усилия не начнут амортизировать. А вот, чтобы соблюсти многочисленные правила, а также нормы осуществления такого процесса, как высококачественное утепление дома собственными руками нужно учитывать и определенные характеристики. Для определения массы применяющегося материала, рекомендован учет последующих особенностей:

  1. Площадь ячейки, которая будет утепляться.
  2. Нужная плотность утеплителя.
  3. Толщина слоя материала.

В современное время, весь процесс утепления может осуществляться и с использованием такого оборудования, как компрессор. В этой ситуации, речь идет именно о промышленном варианте распределения материала. Здесь рекомендовано выполнение и такого действия, как создание обрешетки. В дальнейшем, она будет полностью покрыта, использующимся в работе обшивным материалом. Также допускается использование крафт бумаги, или же, к примеру, обычной пленки.

Перед выполнением работы делается отверстие. Оно должна находиться в верхней точке всей, имеющейся конструкции, и предназначается для монтажа шланга подачи. Задувка эковаты здесь осуществляется под воздействием потока воздуха, а также самого давления.


Категория: Технологии | Просмотров: 510 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.