Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 10 » Утилизация стартовала
13:46
Утилизация стартовала


В Брянской области стартовала государственная программа утилизации старых автомобилей.

Напомним, в рамках этой программы предполагается, что у россиян по их желанию будут выкупать подержанные машины, выпущенные до 1999 года, причем неважно- отечественного они или иностранного происхождения. В нашей области работу по этой программе начали уже три дилерских центра.

Правда, пока автолюбители, готовые расстаться со своим старым авто, не стоят в очереди у дверей автосалонов. Но дилеры уже собирают клиентскую базу желающих поменять автомобиль. В списках – более 50 человек. Они внесли задаток на покупку новой машины и написали доверенность, которая даёт право салону снять утилизируемый транспорт с учёта в ГАИ, перевезти его к месту утилизации. Взамен так называемого «автохлама» его хозяин получит сертификат, который можно потратить в этом же салоне на покупку нового авто.

Напомним, что обналичить этот сертификат нельзя. Но он может быть подспорьем для покупки отечественного авто или иномарки российской сборки. Участником программы может стать тот, кто больше года владеет автомобилем, произведённым не менее 10 лет назад. А таких автовладельцев в нашей области – почти половина из общего числа автовладельцев. А значит подходят под программу утилизации около 35 тысяч автомобилей.

Источник: Сайт ГТРК Брянск


Категория: Новости | Просмотров: 812 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.