Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 4 » УЗИ 4Д при беременности. Цена
10:07
УЗИ 4Д при беременности. Цена

Были времена, когда течение беременности и развитие плода изучали только путем визуального и тактильного осмотра пациентки. Но диагностическая медицина не стоит на месте. Сегодня каждая клиника имеет аппарат УЗИ диагностики. В зависимости от современности диагностического аппарата можно получить картину развития малыша и состояния внутренних женских половых органов малого таза.

 

УЗИ 4Д при беременности


Если при обычной ультразвуковой диагностике родители совершенно ничего не понимают в выводимом на экран изображении, то УЗИ диагностика на аппарате последнего уровня компьютерной медицинской техники доставляет им огромное удовольствие. При четырехмерном исследовании родители в реальном времени видят своего будущего малыша на объемной картинке монитора. Кроме величин длины, высоты и глубины к современному аппарату для ультразвукового исследования добавили функцию времени. Теперь объемная 3Д картинка еще и движется в реальном времени. Четырехмерная УЗИ диагностика фиксирует все движения малыша, которые он делает внутри маминого живота. Следует отметить, что дополнительная функция времени никак не повлияла на безопасность процедуры для плода. Волна ультразвука при УЗИ 4Д имеет такие же физические характеристики (интенсивность и частота колебаний), как и при 3Д диагностике. Кроме удовольствия для родителей четырехмерное исследование помогает рассмотреть незначительные отклонения в развитии или серьезные проблемы на ручках, ножках, лице и в позвоночнике малыша.

 

С помощью УЗИ 4Д определяют:

 

·         Пол, вес, размер, состояние и положение ребенка;

·         Место крепления ребенка к плаценте;

·         Изучают состояние и объем водной среды малыша;

·         Смотрят, как протекает беременность.

 

Когда направляют на такое исследование?


Существует ряд причин, по которым на обычном аппарате для ультразвукового исследования рассмотреть ребенка трудно даже опытному специалисту:

 

·         У женщины имеются послеоперационные рубцы на животе;

·         Малое количество околоплодных вод;

·         Положение и активность будущего ребенка;

·         Избыточный вес у будущей матери;

·         Расположение плаценты.

 

В вышеперечисленных случаях для диагностического осмотра назначают УЗИ 4Д. Во всех остальных случаях диагностика 4Д делается только по желанию родителей. Медики склоняются к тому, что наиболее информативно УЗИ 4Д в тот период, когда у плода уже есть все наружные органы. Определить «волчью пасть» или выявить «заячью губу» можно уже на 24 неделе беременности. Именно этот период и считается оптимальным для УЗИ в формате 4Д. Предлежание плаценты, обвитие пуповиной горлышка малыша, маловодие или многоводие – все это тоже изучают на исследовании.

 

Сегодня в каждой современной клинике есть аппарат для проведения УЗИ 4Д   при   беременности.   Цена  на такой вид диагностики немного отличается от цены на обычное ультразвуковое обследование. Причина в том, что родители смогут получить первую фотографию и диск с записью движений малыша. За более точной информацией относительно цены обратитесь в ту клинику, где вы собираетесь пройти диагностику.

 


Категория: Здоровье | Просмотров: 2906 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.