Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Февраль » 22 » В 1911 году открытие мужскойгимназии
00:12
В 1911 году открытие мужскойгимназии
В 1911 г. была открыта мужская гимназия (женская начала работать пятью годами раньше). В том же году, поскольку прежняя больница не могла обеспечить всех нуждающихся, была сооружена новая больница на 150 коек. Во многом благодаря стараниям старшего врача Н.А.Михайлова в новой больнице были оснащенная современным оборудованием операционная, рентгеновский кабинет и все основные отделения.
Еще раньше, в 1909 г. была открыта заводская библиотека. В клубе Бежицкого общественного собрания был построен зрительный зал на 400 мест, работали различные кружки. Местом разнообразной культурной и спортивной жизни стали парки.
Предприятия ло многом особенная, «автономная» жизнь и в Мальцовского лл Б продолжала чувствоваться на предприятиях и в рабочих поселках Мальцовского округа.
Сохранялась сложившаяся еще со времен натурального крепостного хозяйства привычка опираться в основном на собственное сырье, топливо, материалы, хотя ни качественной железной руды, ни коксующихся углей поблизости не было. В целом технический уровень предприятий Мальцовского округа стал уступать передовым заводам и фабрикам. Особенно это было заметно на предприятиях металлургических и металлообрабатывающих.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 839 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.