Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 3 » В Брянске многие улицы названы именами поэтов
19:57
В Брянске многие улицы названы именами поэтов
24 мая в Брянске прошел праздник культуры и письменности. При подготовке к нему, стало известно, что в городе более 80 улиц названы в честь поэтов. Больше всего таких названий в Володарском районе города. Улицы района названы в честь Гоголя, Пушкина, Щедрина и Достоевского, Лермонтова и Радищева и других знаменитых писателей.
Наиболее популярным поэтом, в честь которого названо наибольшее количество улиц стал Демьян Бедный. В честь писателя в деревне Бежице под Брянском названо три переулка и одна улица. Не обошли стороной популярную тенденцию и в селе Радица-Крыловка, в котором около 40 улиц, около 30% которых носят имена поэтов.
Советский район города Брянска не так сильно попал под тенденцию называть улицы в честь поэтов, но и тут существует улица Некрасова, переулок и проезд. А вот Фрунзенский район города отличился тем, что в нем улица названа в честь иностранца — француза Анри Барбюса.
На заметку: Шахтинский механический завод «Энергодеталь» на странице своего сайта http://shmze.ru/katalog/salnik_nabivnoy_nazhimnoy/salnik_nabivnoy/ представляет сальник набивной, предназначенный для уплотнения вводов трубопровода и инженерных коммуникаций. Вся продукция завода с подробными комментариями по заказу и доставки на сайте компании shmze.ru.
Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1547 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.