Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 21 » В Брянске создан клуб для родителей
10:56
В Брянске создан клуб для родителей

«КЛУБ брянских мамочек и папочек» создан в Брянске. Состоялось первое собрание этого сообщества.

Президент организации Елена Грачёва рассказывает, что объединение выросло из обычной группы по интересам на сайте «Одноклассники». Вначале в ней были только мамочки, затем появились знакомые знакомых, позже подтянулись и папы. Сейчас в виртуальном сообществе - почти две с половиной тысячи человек. В группе есть профессиональные юристы, психологи, гинекологи, педиатры и даже тренер по фитнесу.

 

Впрочем, формат «Одноклассников» не позволяет полноценно общаться. В жизни родителей часто возникают ситуации, когда нужно срочно проконсультироваться со специалистом, но по неопытности не знаешь – к кому обратиться. А кто из таких ценных спецов согласиться добровольно консультировать массу разношёрстных мамаш? Кроме того, в Брянске достаточно проблем, которые брянским родителям хотелось бы решать сообща. Так и родилась идея — создать общественную организацию, которая представляла бы интересы брянских мам и пап. Подобралась крепкая группа инициативных родителей, которые и пришли на первое собрание.

 

На первом заседании клуба присутствовали специалисты комитета по делам материнства, семьи и детства Брянской городской администрации. Начальник отдела по молодёжной политике Мария Сергеенко предложила родителям список городских мероприятий, в которых они могли бы поучаствовать целыми семьями. А заместитель председателя комитета Татьяна Шлык пожелала новоиспечённому Клубу процветания.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 816 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.