Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 6 » В Брянске заключенный пытался уменьшить себе срок, подделав приговор суда
23:47
В Брянске заключенный пытался уменьшить себе срок, подделав приговор суда

Заключенный одной из брянских колоний попытался уменьшить себе срок, подделав приговор суда.

В августе прошлого года он подал ходатайство в Володарский районный суд о пересмотре дела. К этому документу заключенный приложил копию приговора Тверского суда. По нему 31-летний преступник был осужден на 17 лет за убийство и разбойное нападение.

Подозрений копия приговора у брянского судьи не вызвала, ведь она была правильно оформлена. В итоге суд частично удовлетворил просьбу и сократил заключенному срок до 16 лет.

После того как заключенному «скостили» срок, он искренне порадовался этому событию. Но радость была недолгой. Тверские полицейские связались с коллегами из Брянска и сообщили, что приговор, переданный в Володарский суд, может быть поддельным.

Брянские стражи порядка запросили копию приговора Тверского суда. Из него полицейские узнали много интересного о заключенном.

Во-первых, согласно поддельному приговору преступник стал отцом-одиночкой, у него была явка с повинной, имеет правительственные награды и положительные характеристики с места работы и армейской службы.

А во-вторых, перед тем, как суд «скостил» ему срок, он и сам его немного уменьшил, указав вместо положенных 19-ти лет заключения 17 лет. Кроме того, заключенный убрал из оригинального документа информацию о том, что симулировал психическое расстройство, рассказали корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в УМВД России по Брянской области.

Поддельном приговоре преступнику помогло образование – в Твери он учился на юриста, но институт не окончил, попал за решетку.

После обыска в камере заключенного нашли оригинал постановления. Оказалось, что поддельную копию ему помог сделать сокамерник по тверской «зоне». К сожалению, полицейским не удалось его допросить, так как он скончался несколько лет назад.

Теперь к основному сроку в 19-лет ему придется отвечать и за подделку документов.
Категория: Происшествия | Просмотров: 800 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.