Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » В Брянской области пожилым одиноким людям вручили «добрые письма»
12:38
В Брянской области пожилым одиноким людям вручили «добрые письма»
В Брянском управлении федеральной почтовой связи завершилась благотворительная акция «Ты не один», которая проходила с 1 по 31 октября и была приурочена к международному Дню пожилого человека. В течение месяца во всех отделениях почтовой связи области принимали письма с добрыми пожеланиями, открытки и посылки для пожилых одиноких людей. Скрасить одиночество пожилых людей, подарить им частичку тепла и заботы – такова была цель благотворительного мероприятия, организованного ФГУП «Почта России» по всей стране. В Брянской области авторами отправлений стали клиенты и сотрудники почты, учащиеся школ, средних и высших профессиональных учреждений – те, кто понимает, что значит остаться без родных и близких. Письма писали в Брасовском, Брянском, Дятьковском, Жуковском и Новозыбковском районах, в Стародубе и Унече, в Трубчевске и Почепе. Особенно активно на призыв акции откликнулись учащиеся школы № 61 г. Брянска. Около 40 писем со словами благодарности написали они в адрес представителей старшего поколения за их труд, терпение, за то, что они отдали свои лучшие годы, свои силы на благо Родины.
Сладкие подарки, красочные открытки и письма почтовики доставляли по всей области одиноким пенсионерам при выплате пенсий и пособий на дому, навещали пожилых людей в домах инвалидов и престарелых. С благодарностью и теплотой принимали «добрые» письма одинокие пенсионеры, благодарили за участие и внимание.
Проблема одиночества сегодня становится все более острой и актуальной, по мере того, как растет продолжительность жизни и сокращается число детей во многих семьях. Ей уделяется больше внимания, чем в предыдущие годы: работают общественные волонтерские организации, существуют государственные программы, однако проведение подобных акций позволяет в очередной раз обратить внимание общественности на проблемы старшего поколения. Подарить человеку радость общения, стать маленьким праздником, который скрасит их одиночество.
Управление Федеральной почтовой связи Брянской области общероссийскую акцию "Ты не один" проводила в нашей области впервые, но такое доброе дело обещает стать традицией.
Всего почтовики Брянской области вручили более 300 отправлений в домах престарелых и одиноким пенсионерам региона.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 839 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.