Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 16 » В чем разница между рестораном и кафе
21:36
В чем разница между рестораном и кафе

Люди часто посещают различные заведения с целью вкусно поесть, отдохнуть и хорошо провести время. Но задумывались ли вы когда-нибудь, чем же, по сути, является ваше любимое заведение? Если нет, то в этой статье мы постараемся подробно разобрать ключевые отличия между рестораном и кафе.
Итак, ресторан. В любом хорошем ресторане, должна быть живая музыка (пусть и не на постоянной основе), а также высокий уровень сервиса, ставший стандартом и единый для всех ресторанов в мире. Каждое заведение, позиционирующее себя как ресторан, должно иметь в меню сложные блюда, а так же возможность приготовления определенных блюд под заказ в индивидуальном порядке. Также обязательным требованием являются доступные для заказа алкогольные напитки. В ресторане, помимо прочего, должен присутствовать собственный шеф-повар, а блюда готовятся вручную, без использования полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления.
Некоторые требования есть и к интерьеру. Как правило, мебель в ресторанах роскошная, дорогая и удобная, а столах постелены фирменные полотняные скатерти. Посетителям предоставляется внушительный выбор столовых приборов выполненных в едином стиле и, в некоторых случаях, в собственном дизайне заведения. В ресторанах национальных кухонь меню предоставляется на обоих языках. К примеру, в итальянском ресторане, этими языками будут русский и итальянский. Клиентов обслуживают опытные официанты, способные запомнить заказ без его записи. Немаловажным условием является система контроля климата, поддерживающая комфортную температуру и влажность воздуха.

Отличным примером ресторана может служить ресторан "Континенталь" в Белгороде.
Посещение ресторана – недешевое удовольствие, однако потраченные деньги сполна компенсируются отличным настроением и массой положительных эмоций.
Кафе в двух словах можно охарактеризовать как бюджетную и упрощенную альтернативу ресторану. Касаемо кухни, в кафе, как правило, представляется одно и то же меню для всех посетителей, обстановка не так роскошна. Клиенты могут быть обслужены официантами (уровень обслуживания будет ниже, чем в любом ресторане), но нередко встречаются и заведения с самообслуживанием. Основная масса посетителей – это студенты, которых привлекают относительно недорогие цены и офисные работники, не готовые отказывать себе в удовольствии хорошей еды. К общему оформлению кафе нет каких-либо жестких требований. Оно может быть оформлено в любом авторском стиле.

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 841 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.