Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 7 » В честь 8 марта в Брянском почтамте откроется филателистическая выставка и пройдет церемония спецгашения
13:02
В честь 8 марта в Брянском почтамте откроется филателистическая выставка и пройдет церемония спецгашения
Сегодня в преддверии Международного женского дня в центральном почтовом отделении города по адресу пл. Карла Маркса, 9 откроется филателистическая выставка, посвященная женщинам – героям Советского Союза времен Великой Отечественной войны.
На филателистических экспонатах – маркированных конвертах и почтовых марках – отражены летчицы и снайпера, разведчицы и танкисты, подпольщики и медсестры. Из 94 женщин-героев на выставке представлена информация о 58. Среди них летчица Зоя Парфенова, которая совершила 815 боевых вылетов, медсестра Зинаида Тустолобова, известная тем, что за короткий срок пребывания на фронте вынесла с поля боя свыше 120 раненых бойцов и командиров, механик-водитель, легендарный танкист Мария Октябрьская и другие.
Экспозиция будет интересна не только любителям филателии, но и всем, кто не равнодушен к истории нашей страны. Выставка продолжит работу до начала мая.
Кроме того, в рамках праздничных торжеств, посвященных Международному женскому дню 8 марта, в клиентском зале главпочтамта состоится церемония специального гашения знаков почтовой оплаты.
Поставить памятные оттиски специальным штемпелем, на котором изображены символ весны – цветок, индекс почтового отделения 241050, надписи «8 марта» и «город Брянск», все желающие смогут с 5 по 7 марта. Почтовые конверты и карточки, погашенные специальным штемпелем, пополнят страницы всемирного почтового каталога, станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех горожан.
Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.
Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем (из них 1 млрд – от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.
Категория: Новости | Просмотров: 633 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.