Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Март » 4 » В детской больнице завершили капитальный ремонт
07:25
В детской больнице завершили капитальный ремонт

Ремонт Брянской областной детской больницы – ведущего в регионе многопрофильного детского лечебного учреждения – подошел к концу.

Финансирование шло по программе модернизации здравоохранения Брянской области на 2011 – 2012 годы.

Как стало известно газете БРЯНСК.RU, в целом на проведение капитального ремонта структурных подразделений областной детской больницы было выделено более 140 миллионов рублей.

Рабочие благоустроили территорию больницы, заменили окна, установили систему видеонаблюдения. Продолжается приобретение медицинской и офисной мебели. За счет спонсорских средств капитально отремонтирован бассейн.

Отметим, что Брянская областная детская больница оказывает высокотехнологичные виды медицинской помощи. Здесь могут лечиться более 450 детей одновременно. В больнице в год проходят лечение и обследование 12 – 13 тысяч детей.

Напомним, на модернизацию здравоохранения Брянская область в течение двух лет – 2011 и 2012 – получит 3,7 миллиардов рублей. Выделяемые деньги должны пойти на укрепление материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, информатизацию отрасли, улучшение амбулаторной помощи.

По словам специалистов, за два года планируется капитально отремонтировать все поликлиники, женские консультации и детские поликлиники, а также родильные дома, ряд областных больниц и диспансеров, а также открыть 30 офисов врачей общей практики.

Категория: Здоровье | Просмотров: 830 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.