Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 9 » В год 25-летия СНГ в обращение вышла почтовая марка
18:25
В год 25-летия СНГ в обращение вышла почтовая марка
9 июня в почтовое обращение вышла марка, посвящённая 25-летию Содружества Независимых Государств. На почтовой марке номиналом 17 рублей изображена эмблема СНГ. Марка размером 37×37мм издана тиражом 288 тыс. экземпляров и поступит в продажу в отделения Почты России по всей стране.
К выпуску почтовой марки также изготовлены конверт и специальный штемпель первого дня гашения. До конца сегодняшнего дня любой желающий может поставить оттиск первого дня в столичном отделении Почты России 101000 на Мясницкой, 26. Штемпель действует только один день, и уже завтра будет выведен из обращения. Марки и конверты, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.
СНГ было основано в 1991 году главами Белоруссии, России и Украины путём подписания Соглашения о создании Содружества Независимых Государств. СНГ объединяет Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан и Украину. С августа 2005 года Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя.
Основными целями организации являются сотрудничество в политической, экономической, экологической, гуманитарной, культурной и иных областях; взаимная правовая помощь; мирное разрешение споров и конфликтов между государствами-участниками организации.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году (1,2 млрд рублей). Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей (140,4 млрд рублей в 2014 году).

Информационная справка о филиале
УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» является крупнейшим предприятием города. В структуру филиала входят 530 отделение почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 14 тысяч человек, в том числе около 4 000 почтальонов и 5 200 операторов почтовой связи.
Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.
Автопарк УФПС состоит из 323 автомобилей. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 242 маршрута, общей протяженностью 18352 км.
Категория: Новости | Просмотров: 598 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.