Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Апрель » 16 » В.И. Влазнев в воспитании молодежи Брянска
20:21
В.И. Влазнев в воспитании молодежи Брянска
В изобразительном кружке Дома пионеров в 30-е годы большую роль в становлении молодых талантов сыграли учителя - профессиональные художники В.И.Влазнев и А.И.Масленка. Они умно и бережно направляли учеников, не жалея для этого ни времени, ни сил. Вместе с детьми ходили по живописным окрестностям Орджоникидзеграда, вместе с ними рисовали. Эту особенность бережного отношения к талантам подчеркивали и народные художники СССР братья Ткачевы, посещавшие студию в те годы.
Первым. записался в студию Виктор. За ним потянулись и младшие братья Сергей, Василий и Алексей. И с этого момента для них началось счастливое детство. В 1937 году в городе был объявлен конкурс на лучший детский рисунок, посвященный 100-летию со дня смерти А.С.Пушкина. За иллюстрацию к сказкам Пушкина Сережа Ткачев получил первую премию, а его брат Алеша - четвертую. О них тогда много писали в «Орджоникидзеградском рабочем».
Сергей в то время уже учился в художественном училище. Алексей участвовал и в конкурсе, объявленном Центральным Домом Пионеров на лучший детский рисунок. Им была представлена акварель «Отдых после работы», получившая вторую премию.

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1001 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.