Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » В каких случаях надо пользоваться знанием жилищного кодекса
20:28
В каких случаях надо пользоваться знанием жилищного кодекса
Как часто мы сталкиваемся с проблемами, возникающими с управляющей компанией. Очень трудно доказать свою правоту, если не знаешь жилищный кодекс, и не можешь аргументировать свои претензии. Размер коммунальных услуг, льготы, сроки оплаты, процент пени, и другие требования. Все это необходимо знать, или иметь под рукой свежую версию ЖК с последними внесенными в него поправками.

В последнее время участились необоснованные начисления на отопление и воду, которые берутся из показаний общего счетчика. Но согласно кодексу все это незаконно, если жильцы не подписывали отдельный договор, где соглашались на распределение оплаты. И таких нюансов довольно много.

Особое внимание надо уделять изучению ст. 155 ЖК РФ, где говорится о внесение оплаты за жилье и коммунальных услугах. В статье подробно описываются общие положения и рассматриваются частные случаи.

Там рассказывается, на основании чего платятся коммунальные услуги и вносится оплата за жилые помещения, какие документы являются платежными гарантами, и по какое число не должны взиматься пеня. Кроме того, в отдельных случаях можно избежать штрафных санкций даже если оплата не была произведена вовремя.

Где в интернете найти последнюю версию ЖК

Следует учитывать, что все официальные государственные документы периодически обновляются. В Государственной Думе в них вносят поправки относительно текущего времени. Поправки вступают в силу через месяц после их принятия.
Типографии попросту не успевают публиковать новые версии ЖК РФ, так как это нерентабельно и экономически невозможно. Но в интернете есть специализированные ресурсы, администрация которых внимательно следит за всеми поправками в законодательные акты, и тут же размещает свежие версии жилищного и других кодексов.

На сайте legalacts.ru размещаются только самые свежие законы, кодексы и нормативно-правовые акты, установленные в России. Здесь вы сможете найти любой интересующий вас документ. И можете быть уверены, что знакомитесь с самой актуальной его версией.
Основные особенности сайта в том, здесь вы можете пользоваться всеми документами в любое удобное для вас время. Для этого не надо проходить регистрацию, заполнять анкеты и отсылать СМС с подтверждением, как это заведено на многих других ресурсах. Вам достаточно лишь зайти на сайт, выбрать в каталоге нужные акты и пользоваться ими когда необходимо.
Категория: Экономика | Просмотров: 1974 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.