Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 30 » В МИА «Россия сегодня» погасили юбилейную марку к 75-летию Совинформбюро
17:26
В МИА «Россия сегодня» погасили юбилейную марку к 75-летию Совинформбюро
В МИА «Россия сегодня» погасили юбилейную марку к 75-летию Совинформбюро
В Международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялась торжественная церемония памятного гашения художественной почтовой марки, посвященной 75-летию Совинформбюро, от которого ведут свою историю крупнейшие международные новостные агентства – Агентство печати «Новости», РИА Новости и, наконец, МИА «Россия сегодня». В церемонии гашения приняли участие генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.
На почтовой марке изображен портрет легендарного диктора Юрия Левитана. Номинал марки — 19 рублей. Тираж составил 330 тыс. марок.
«Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года, буквально на третий день войны, и сразу заговорило голосом Юрия Борисовича Левитана. Левитан был голосом надежды и победы нашей страны - его голосом была объявлена война нам, было объявлено о вероломном нападении, и его же голос возвестил победу. Левитан был великим коммуникатором, как сейчас бы сказали, его голосу верили», - рассказал генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.
Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов:
«Выпуск уникальной марки, посвященной юбилею ведущего российского информагентства, подчеркивает его исключительную роль в освещении процессов и событий, происходящих в стране и мире. Все самые яркие, трагические и великие страницы нашей истории находили свое отражение в сводках «Совинформбюро», сообщениях РИА Новости и репортажах «России сегодня». Именно вы задаете высокие стандарты российской журналистики, и от вас зависит, насколько убедительно и весомо наша страна будет представлена в международном информационном пространстве.
Я рад сообщить, что с сегодняшнего дня коллекционеры и все желающие могут приобрести в отделениях почтовой связи по всей стране юбилейную марку с портретом легендарного советского диктора Юрия Левитана».
К выпуску почтовой марки изготовлены конверт и штемпель первого дня гашения. Поставить памятный оттиск можно в столичном отделении Почты России (ул.Мясницкая, 26). Штемпель будет действовать в течение трех дней. Марки и конверты, погашенные в первые дни после выхода в почтовое обращение, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.
Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает порядка 194 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).
Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.