Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Февраль » 12 » В Сочи презентовали Брянскую область
21:58
В Сочи презентовали Брянскую область

Сегодня, 12 февраля, в сочинском экспоцентре состоялась презентация экспозиции Брянской области в рамках проекта «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке», сообщили корреспонденту газеты «БРЯНСК.RU» в Правительстве Брянской области.

На открытии выставки гостям Олимпиады было рассказано о нашем регионе и о том, чем Брянщина может удивить туристов.

Свое творчество участникам и гостям Олимпийских игр продемонстрировали брянские мастера декоративно-прикладного искусства.

Одним из самых интересных экспонатов выставки стали огромные валенки, изготовленные почепскими умельцами. Валенки высотой более полуметра привлекли к себе внимание многих посетителей выставки и стали особой достопримечательностью для иностранных гостей. Почетное место в экспозиции занимает хрустальный снеговик, изготовленный на Дятьковском хрустальном заводе.

В композиции выставки также представлены Мглинская игрушка и Верещанские рушники, которые по старинным схемам ткут под Новозыбковом.
В культурной программе после презентации региона выступили ансамбли русской песни «Бабкины внуки», народной музыки - «Ватага», народных инструментов - «Надея» (солистка Надежда Ноздрачёва), ансамбль «Макоша» (руководитель Лариса Сергушина) и другие коллективы.

Брянская экспозиция вызвала большой интерес не только у российских, но и иностранных туристов. Посетителей привлекают хрустальный снеговик и исполинские валенки, рядом с которыми болельщики с удовольствием фотографируются, а также работы народных мастеров Брянщины.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 994 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.