Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Апрель » 27 » В Сочи состоялось гашение почтовых марок с олимпийской символикой
16:07
В Сочи состоялось гашение почтовых марок с олимпийской символикой
В отделения почтовой связи Краснодарского края в ближайшее время поступят марки и конверты с олимпийской символикой. 27 апреля 2012 г. в сочинском парке «Дендрарий» состоялась презентация и торжественная церемония гашения марок, завершающих серию «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России», и конверта с оригинальной маркой «XXII Олимпийские зимние игры в г. Сочи. Талисманы».
В торжественной церемонии гашения приняли участие руководитель направления «Спорт и окружающая среда» Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Теодор Обен, начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпийских Игр 2014 Министерства природных ресурсов и экологии РФ Рустам Рабаданов, директор филиала ФГУП «Почта России» в Краснодарском крае Георгий Осенчаков и посол «Сочи 2014», руководитель проекта "Россия на вершинах мира", президент Федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев.
Тираж каждой из выпущенных марок - почти 700 тысяч экземпляров. Информация на купонах и на полях листов дана на разных языках: русском, английском, французском, немецком, испанском и китайском. На марках изображены виды Черноморского побережья, знакомые каждому жителю Сочи и туристу, хоть раз посетившему курорт.
В этот же день специально изготовленным праздничным штемпелем были погашены конверты с оригинальной маркой, посвященной ХХII Олимпийским зимним играм в Сочи. Марка выполнена в виде логотипа «Сочи 2014», а на конверте изображены официальные талисманы Олимпийских зимних игр 2014 года - Зайка, Белый Мишка и Леопард.
Продажа второго выпуска марок из серии «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России» начнется сразу после окончания церемонии гашения. Конверты с оригинальной маркой выпущены тиражом 500 тыс. экземпляров. Приобрести филателистическую продукцию «Сочи 2014» можно по специальному абонементу в любом отделении почтовой связи России.
Выпуск маркированных конвертов и марок с олимпийской и паралимпийской символикой продолжится вплоть до 2014 года согласно филателистической программе «Сочи 2014». Всего по этой тематике запланирован выпуск четырех почтовых блоков, около 45 почтовых марок с различными олимпийскими образами и сюжетами, различные виды почтовых карточек и конвертов, а также сувенирных наборов в художественных обложках.
Выпуск тематической филателистической продукции помогает привлекать внимание российской и мировой общественности к значимым для нашей страны событиям.

Справочно:

Филателистическая программа «Сочи 2014» стартовала в 2011 году выпуском почтового блока с маркой «Сочи – столица XXII Олимпийских зимних игр 2014 года». Также были выпущены первые марки серий «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России» и «XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Зимние олимпийские виды спорта». Общий тираж всех выпущенных в 2011 году марок составил 10 192 000 экземпляров. Результаты уже первых месяцев реализации показали большой интерес к маркам, как со стороны филателистов, так и самых широких слоев населения.
Первые марки, выпуск которых посвящен достопримечательностям Сочи и его окрестностей, появились 27 сентября 2011 года - в Международный день туризма.
На марках, продолжающих серию «ХХII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России», изображены:
Скала Парус - памятник природы в Краснодарском крае, находящийся на берегу Чёрного моря недалеко от села Прасковеевка. Удивительное геологическое образование, высотой почти 30 метров, по форме напоминающее очертания четырёхугольного паруса.
Сочинский парк «Дендрарий» - уникальный ансамбль садово-паркового искусства, в строительстве которого использовалась модель франко-итальянских террасных парков.
Впервые марка, посвященная главному сочинскому парку, была выпущена в 1949 году.
Здание железнодорожного вокзала г. Сочи – главные ворота известного курортного города страны. Огромные арки и величественные колонны, пролеты с высокими потолками. В 1975 году сочинский железнодорожный вокзал был внесен в число памятников архитектуры местного значения и в Красную книгу ЮНЕСКО, а здание ж/д вокзала было признано самым красивым в Европе.
Ореховский водопад - второй по высоте двухкаскадный водопад на территории Сочи, расположенный на реке Безуменка.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 820 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.