Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » В Туле состоялось гашение почтового конверта, посвященного 635-летию Куликовской битвы
10:54
В Туле состоялось гашение почтового конверта, посвященного 635-летию Куликовской битвы
В Тульском кремле 21 сентября состоялась презентация и торжественная церемония специального гашения почтового конверта, посвященного 635-летию Куликовской битвы. Конверт издан ФГУП «Почта России» совместно с издательским центром «Марка».
В церемонии гашения приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Сергей Тимошин, директор военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимир Гриценко.
На конверте изображен памятник князю Дмитрию Донскому, который установлен на территории кремля и освящен во время торжеств. Автором монумента является народный художник России, скульптор с мировым именем Александр Бурганов.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов поздравил всех присутствующих с государственным праздником - Днем воинской славы России.
Он отметил, что открытие памятника Дмитрию Донскому проходит в знаменательное время - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «В годы Великой Отечественной войны, как и на протяжении всей истории страны, туляки вставали на защиту Отечества. Тула – это город не только воинской, но трудовой н культурной славы, который всегда чтил и продолжает чтить традиции российского государства» - подчеркнул А.Беглов.
Губернатор Тульской области Владимир Груздев в своем выступлении отметил значительный вклад Дмитрия Донского в развитие государства российского и тульского края. «Открытие памятника на территории Тульского кремля – дань памяти и уважения Дмитрию Донскому, той выдающейся роли, которую он сыграл в истории России», - сказал В.Груздев.
Тираж почтового конверта составляет 500 тысяч экземпляров, он будет распространяться во всех регионах России и пополнит коллекцию филателистов и всех, кто увлекается историей родного края.
Планируется и в дальнейшем представлять на почтовых конвертах, открытках и марках достопримечательности Тульской области, ее традиции, героические страницы истории и уникальных людей, родившихся и связавших свою судьбу с Тульским краем.

Справочная информация:
Куликовская битва – одно из важнейших событий в истории нашей страны. 8 сентября (21 сентября по новому стилю) 1380 года на поле за Доном и Непрядвой русские рати князи Дмитрия Донского отстояли возможность создания независимого государства. Победа русского войска над Золотой Ордой окончательно утвердила авторитет Москвы как центра единого русского государства.

Пресс-служба УФПС Тульской области –
филиала ФГУП «Почта России»
Категория: Новости | Просмотров: 710 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.