Новости Брянск

Главная » 2011 » Август » 10 » В Воронеже брянские динамовцы обыграли местную команду «Факел»
14:54
В Воронеже брянские динамовцы обыграли местную команду «Факел»
В стартовом матче второго круга первенства России среди команд клубов ФНЛ брянцы обыграли хозяев поля – единственный гол в этом матче на свой счет записал Валерий Сорокин.

С первых минут воронежцы оккупировали половину поля брянского «Динамо». Хозяева много атаковали, и брянцам приходилось нелегко, но в обороне наша команда играла уверенно, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Динамо» Брянск.

Отбив стартовый натиск хозяев, «волки» перевели игру к чужим воротам. На 29-й минуте «сине-белые» создали по-настоящему голевой момент. Калимуллин прострелил в штрафную, Сорокин нанес удар из убойной позиции, но удар не получился. Вскоре брянцы вновь могли открыть счет. Сорокин сделал навес в штрафную, мяч заметался в ногах игроков и отскочил к Ромащенко. Под удар Максима бросился защитник и тем самым выручил свою команду.

После перерыва динамовцы открыли-таки счет. Калимуллин совершил сольный проход, который недозволенным приемом остановил Гапон. Бесспорный пенальти четко реализовал Сорокин – 1:0. Вскоре «Факел» бросился в атаку, но реальных угроз воротам Геруса хозяева практически не создавали. В концовке матча «Динамо» умело перевело игру в центр поля и не позволило «Факелу» организовать финальный штурм.

«Мы знали, что команда хозяев объемно и хорошо провела селекционную работу, поэтому готовились к трудной игре, - отметил после матча главный тренер ФК «Динамо» Валерий Петраков. - Она такой и получилось. Мы немного провалили старт. Какая-то нервозность, много брака. Хорошо, что сумели выровнять игру. И мое мнение, что второй тайм провели на хорошем уровне, забили гол и заслуженно победили».

Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 961 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0