Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Вакансий инженеров в Санкт-Петербурге много
10:37
Вакансий инженеров в Санкт-Петербурге много

Вакансий инженеров в Санкт-Петербурге много



Нынешнюю ситуацию на питерском рынке труда не сравнить с 90-ми годами, когда северная столица подрастеряла инженерные кадры. Конечно, вакансии подсобного рабочего в Санкт-Петербурге обладатели вузовских дипломов не заполняли, но выкручивались как могли, и многие навсегда покинули профессию…


Сейчас же требуются как инженеры-технологи, так и инженеры-схемотехники, инженеры-конструкторы, инженеры-разработчики, инженеры-программисты, инженеры-химики, инженеры-строители, инженеры-наладчики, а еще сервис-инженеры, инженеры-лаборанты… То есть инженеры требуются в самых разных сферах. Причем требуются очень активно, о чем свидетельствует и тот факт, что за последние три-четыре месяца среднее предложение им по зарплате значительно выросло - с 36,4 тыс. рублей до 42,5 тысячи. О востребованности инженеров говорит и тот факт, что некоторые предприятия охотно берут на работу иногородних специалистов, даже предлагают им помощь с жильем.


В последние годы престиж профессии инженера растет, как следствие, растут и конкурсы в профильные вузы, которых в Петербурге предостаточно. Однако большинство работодателей заинтересовано в опытных кадрах.


Есть должности, включая вакансии мастера в Санкт-Петербурге, предполагающие готовность к ненормированному графику (с компенсацией либо отгулами, либо материально), разъездной характер работы (с обещанием компенсации ГСМ). Для некоторых вакансий важно умение соискателя работать с большим объемом информации, грамотная устная и письменная речь, умение вести переговоры, знание иностранного языка.


Работодатели предлагают повышение квалификации в учебном центре завода, возможность профессионального и карьерного роста. Некоторые обещают посещение спорткомплекса с бассейном, премии – иногда в размере оклада, надбавку к зарплате молодым специалистам, индивидуальные стимулирующие надбавки по результатам работы.


Максимальную зарплату сейчас предлагают в размере 65 тыс. рублей. Причем это не предел: обычно такие деньги предлагают серьезным специалистам и сразу оговаривают, что дальше может быть больше – в зависимости от успешности прохождения испытательного срока и личных достижений. В целом можно утверждать, что вакансии инженера в Санкт-Петербурге сулят интересную, перспективную и достойно оплачиваемую работу.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 763 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.