Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Валентина Сафронова и ее дневник.
14:51
Валентина Сафронова и ее дневник.
Легендарная разведчица брянских партизан времен Второй мировой войны, Валя Сафронова, награжденная при жизни и после смерти орденами за мужество и героизм.

Ей было суждено в 23-летнем возрасте встретить войну, пойти опасным путем партизана, участвовать в засадах и диверсиях, быть раненой в голову, но после лечения продолжить работу в отряде, и 17 декабря 1942 года, будучи тяжело раненой, попасть в плен к врагам...

17 декабря 1942 года - последняя дата дневника Вали Сафроновой, совершенно невероятным образом обнаруженном спустя 68 лет в Германии и еще спустя год возвращенным на родину, в Государственный Архив Брянской области. Этот важнейшей ценности документ не только по-новому открывает личность Валентины Сафроновой, но и проясняет многие места истории брянского подполья.

На заметку: Интернет-магазин постельного белья Mirson предоставляет возможность купить постельное белье из ситца по оптимально доступной цене. Все о качестве продукции и комментарии по заказу и доставке на сайте магазина mirson.ru.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 686 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.