Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 28 » Варианты конфигураций 1С
18:29
Варианты конфигураций 1С

Конфигурации 1С – полностью готовые к работы программные решения, которые базируются на конкретной версии платформы. С конфигурацией работают именно пользователи, это программная среда для ведения текущего учета, работы с оборотом документов, со справочниками.

1С в Минске: какие есть конфигурации

Бывают конфигурации:

- стандартные, то есть типовые, которые написаны разработчиками (1С Минск и другие города) и имеются на официальном сайте программы;

- нетиповые, которые написаны не официальными разработчиками, а компаниями-партнерами.

Как различаются эти конфигурации на пользовательском уровне?

  1. Типовые конфигурации создаются компанией 1С в Минске и других городах и ею же сопровождаются. В большинстве случаев они более качественные: в них работа с кодом лучше организована, используются более оптимальные решения, а ошибки исправляются быстрее. Разумеется, так называемые «баги» присутствуют и в таких конфигурациях, однако специалисты компании стараются выявлять их и исправлять как можно более оперативно.
  2. Конфигурации, не относящиеся к типовым, то есть нетиповые, пишут не сами разработчики 1С в Минске, а партнеры компании. Такие конфигурации бывают совершенно разными. Они пишутся по определенным случаям: для определенной отрасли (отраслевые) или для определенной компании. При написании многих нетиповых конфигураций отсутствует преемственность, то есть часто начинает работу один человек, а завершает уже другой. Поэтому и достаточно качественная и подробная документация может встречаться не так часто.

Виды нетиповых конфигураций

Есть два основных вида:

  1. Конфигурации, которые написаны на основе уже существующих типовых. Как правило, они создаются при помощи добавления функционала к стандартным программам 1С, купить в Минске которые вы можете на сайтах. К их преимуществам относится более широкая по сравнению с типовыми функциональность и дополнительные нужные возможности. Однако часто разработчики этих конфигураций не успевают вовремя выпускать обновления, а доработки могут быть достаточно сырыми и порой со значительным количеством ошибок.

Конфигурации, которые написаны с нуля. Типовые конфигурации, написанные в Минске или другом городе 1С-разработчиками, при разработке таких продуктов не участвуют, и решения создаются конкретно для определенных задач. Преимущество таких конфигураций в том, что они написаны именно под нужды заказчика, а потому в них присутствует все необходимое и практически ничего лишнего не имеется. К недостаткам же можно отнести то, что написании таких решений могут не соблюдаться стандарты кода, а потому быстро доработать продукт сможет только его автор.


Категория: Экономика | Просмотров: 713 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.