Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 19 » Верховая езда: польза, противопоказания
14:46
Верховая езда: польза, противопоказания
Если вы устали от трудовых будней и шумного города, самое время устроить оригинальный отдых – покататься на лошадях. В нашей стране существует большое количество конных клубов, где вам объяснят азы, проведут несколько тренировок, а после активной езды накормят сытным обедом и нальют чашечку ароматного напитка по вкусу. Кстати, отличные отзывы о монастырском чае, а потому не забудьте попробовать его в следующий раз, когда выберетесь на конную прогулку или в другое место.

Верховая езда полезна в качестве фитнеса, ведь в данном случае задействуются мышцы спины, брюшного пресса, ягодиц, а также внутренней части бедра. Считается, что час конной прогулки заменяет полуторачасовую тренировку в зале. Езда на лошадях, как и манастырский чай, полезна по нескольким причинам. Психологи уверены, что верховая езда успокаивает нервы, лечит депрессию. Кстати, катание на лошадях используют в психотерапии для повышения самооценки и веры в собственные силы. Медицинские показания: нарушения работы желудка и кишечника, неврология, ДЦП, проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Может ли верховая езда принести вред?

Как ни странно, но катание на лошадях имеет довольно внушительный список противопоказаний. И все они носят медицинский характер. Не рекомендована верховая езда людям с заболеваниями гинекологии и урологии, при тромбозе вен. Следует быть аккуратным при болезнях сердца и повышенном артериальном давлении. Кроме того, от верховой езды придется отказаться, если человек недавно перенес инсульт или инфаркт, а также при переломах, растяжениях и вывихах.

На заметку: Компания ООО «Торговый Дом «Будшляхмаш» представляет коммунальные машины и всю необходимую технику для ЖКХ. Вся техника и контактная информация для заказа оборудования на сайте компании bshm.com.ua.
Категория: Здоровье | Просмотров: 908 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.