Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 22 » Ветераны брянского УВД обиделись
14:29
Ветераны брянского УВД обиделись

Интервью в «Брянском комсомольце», в прошлом начальника УВД Брянской области, генерала Василия Фесунова, в котором он резко критично отозвался о методах работы недавно уволенного его преемника, генерала Михаила Климова, получило неожиданное продолжение. В защиту генерала Климова и родного УВД с коллективным письмом в ведомственной газете «По горячим следам» выступил Совет ветерановУВД. Правда, кто конкретно подписал письмо, так и не было объявлено.

 

Письмо Совета изобилует горькими упреками в адрес Фесунова, но в отличие от своего оппонента не содержит никакой конкретики. Некоторые цитаты и вовсе вызывают удивление. Например, там есть такие фразы: «Хотелось бы напомнить, что когда Вас провожали на пенсию, никто не позволил себе поднимать вопрос о Ваших личных недостатках и недостатках в организации работы УВД», «Все, кто работал рядом с Вами, создавали Вам имидж боевого генерала, сдержанного, порядочного и компетентного руководителя». «Дискредитируя собственное ведомство, Вы разрушили и созданный вокруг Вас ореол настоящего офицера»

 

Заметим, что, как бы предполагая возможную полемику, Фесунов в своем интервью, в частности, заявил: «Очищение обязательно будет, это в целом здоровый организм. Да, есть присосавшиеся, есть родственники... У самого Михаила Васильевича в органах их полным-полно, и сейчас они посыплются. Кое-кто, возможно, будет в большом противоречии с законом… И плюс эти все, я назову их по-простому, прихлебатели, которые вчера ботинки ему лизали, а завтра в спину будут плевать. А так — милиция способна к самоочищению, коллектив в целом здоровый, и новый руководитель, который придёт, я надеюсь, будет порядочным во всех отношениях».

 

Между тем, в брянской милиции назревает новый скандал. Сотрудники УВД по городу Брянску написали письмо Дмитрию Медведеву, в котором рассказали, что руководство получает премии по 150 тысяч, а рядовые милиционеры работают за копейки.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 849 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.