Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Въезд в центр будет платным
19:12
Въезд в центр будет платным

В столице до 2016 г. предполагается построить 300 км дорог и более ста развязок, мостов, путепроводов и т. п. К этому времени в Москве должны появиться внутригородская кольцевая магистраль и дублеры главных радиальных шоссе.

Приоритетными объектами признаны «трассы-двойники» Варшавского и Ярославского шоссе, Волгоградского проспекта; Садовое кольцо, на котором будут сооружены дополнительно три транспортные развязки и девять подземных пешеходных переходов; южная «дуга» внутригородской кольцевой автомагистрали от Волгоградского проспекта до Беговой улицы - с эстакадами, путепроводами, тоннелями и прочим. Планируется строительство этих объектов завершить до конца года.

На реализацию дорожной концепции потребуется 60 трлн. рублей. Сумма немалая, и в условиях, когда столицу лишили денег из Федерального дорожного фонда, изыскать недостающие средства столичные власти намерены, хотя бы частично, в карманах автовладельцев. Так, на заседании правительства Москвы обсуждались вопросы обложения данью хозяев иногородних машин за право въезда в столицу, а также установления в центре города, в пределах Садового кольца, особой зоны, куда автомобили будут допускаться только за плату (тарифы и границы «зоны» сейчас уточняются). Последнее уже несколько лет практикуется в Сингапуре, чей опыт и намечено использовать. Там на каждой заправке продаются специальные жетоны, которые и являются пропуском в центр города. Этот своеобразный проездной может быть разовым, на месяц, на год, подробнее о данной концепции на автоблоге http://grantaliftback.ru/posts.

Впрочем, в ближайшее время сделать центр города для автомобилистов платным вряд ли получится. Ведь прежде необходимо открыть достаточное количество автостоянок на границах «зоны», оборудовать пропускные пункты, организовать эффективное движение общественного транспорта на «запретной» территории, наладить, наконец, выпуск самих жетонов. А все это требует не только времени, но и опять же денег.

Владельцы «Volvo» в случае аварии в пределах Москвы и Санкт-Петербурга могут рассчитывать не только на эвакуацию автомобиля, техническую помощь, но и на экстренную медицинскую, включая и госпитализацию. В Москве уже оборудованы четыре подстанции фирмы «Медэкс-пресс», одна открыта в северной столице. Предполагается, что к любому месту дорожно-транспортного происшествия укомплектованная высококлассным оборудованием машина «скорой помощи» («Mercedes» или «Ford») прибудет не позже чем через 36 минут.

Как сообщил директор компании «Росно-Автополис» Александр Гурдус, новоиспеченным владельцам «Volvo» страховой полис на дополнительные услуги будет выдаваться бесплатно - в качестве бонуса на первый год эксплуатации автомобиля. Если клиент посчитает участие в этом проекте выгодным, он продлевает действие страхового полиса, уплатив при этом в зависимости от заказанного комплекса услуг от $180 до $290. Дисциплинированные водители, не совершившие в течение нескольких лет ни одной аварии, будут поощряться существенными скидками. Одним из условий получения дополнительных страховых услуг от компаний «Volvo» и «Росно» является покупка автомобиля у официальных дилеров.

В данной статье использованы новостные ресурсы веб-сайта: http://changan-cs.ru/.


Категория: Авто блог | Просмотров: 690 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.