Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 27 » Виды инвалидных кресел
07:20
Виды инвалидных кресел
Это могут быть средства для самостоятельного управления и для перевозки инвалидов другими людьми. Современная механика достигла значительных высот в производстве медтехники, и теперь производители выпускают удобные инвалидные коляски механического и электрического типа.

Инвалидные коляски с электроприводом

Для тех, кто может управлять своим креслом самостоятельно, оптимальным вариантом будет кресло с электроприводом. Легкое управление делает электрические кресла коляски востребованными среди людей с ограниченными возможностями, позволяя без физических усилий самим передвигаться по квартире, гулять на улице и даже совершать дальние поездки, например, в поликлинику или в магазин.
Управление инвалидной коляской с электроприводом осуществляется специальным джойстиком, который может быть закреплен на кресле или находиться в свободном состоянии. Преимущества электрических кресел колясок в том, что человеку не надо применять физическую силу для передвижения, достаточно регулировать скорость и направление рычагом или нажатием кнопок на джойстике. Работают такие средства от аккумулятора, заряжаются от сети и удобны в эксплуатации.

Механические инвалидные кресла

Механические коляски для инвалидов отличаются большими колесами, которые сидящий в кресле человек может крутить самостоятельно, передвигаясь без чьей-либо помощи. Преимущества, которыми обладают механические кресла коляски, заключаются в том, что человек уже не зависит от электричества и может передвигаться любое количество времени, не опасаясь что аккумулятор разрядится. Кроме того, стоимость таких средств намного ниже, чем с электроприводом.
К недостаткам можно отнести то, что придется приложить физическую силу для передвижения по дому, поэтому механические инвалидные коляски подходят только тем людям, кто может в полной мере работать руками, или кого перевозит другой человек.

Инвалидные кресла для детей с ограниченными возможностями

Детские средства передвижения для инвалидов должны отличаться максимальным удобством и соответствовать ортопедическим требованиям. В интернет магазине MedMet.ru можно купить кресло-коляску для детей по самой доступной стоимости, высокого качества и соответствующую всем медицинским требованиям. Магазин предлагает лучшие цены и гарантирует качество, подтверждаемое официальными документами от производителя.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1128 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.