Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 31 » Виды продувки котла, и для чего это нужно
22:00
Виды продувки котла, и для чего это нужно
Что такое продувка котла, какой она бывает, подробные схемы и рекомендации читайте на сайте ТЭЦ ccpowerplant.ru. Ресурс предназначается для ознакомления с технической информацией и новостными сюжетами обо всем, что касается тепловых электростанций в местном и глобальном масштабе.

Какие виды продувки котла бывают

На сайте о тепловых электрических станциях вы найдете подробные схемы, конструкторские чертежи и их описание систем продувки котла. Бывает непрерывная и периодическая продувка, и та, и другая необходимы для нормального функционирования системы. На сайте компании вы найдете полную информацию об обоих способах продувки котла, а так же сможете воспользоваться представленными там схемами и конструкторскими чертежами, для того чтобы иметь полное представление об РПП и РНП.

Для чего нужна продувка котла

Согласно ТУ в воде, которая находится в резервуаре, должен контролироваться солевой баланс. Основное требование, чтобы он был постоянным. Иными словами, концентрация солей должна быть одинаковой как при вводе воды в котел, так и при ее выводе. Добиться таких показателей можно только при периодических и непрерывных продувках котлов.
Если скапливающиеся соли будут выводиться в неполном количестве, то в процессе постоянного нагрева воды на внутренних стенах труб с горячей водой будет образовываться накипь. Это опасно по нескольким причинам:
плохая теплопроводность труб отопления;
возможность аварийной остановки котла и самой ТЭЦ;
риск возникновения отдулин и разрывов;
снижение экономичности и энергосбережения;
уменьшение эксплуатационного срока котла и экранных труб.
Именно из-за этих причин необходимы как непрерывная, так и периодическая продувки котла.

Где узнать больше о котлах ТЭЦ

Подробную информацию о строении конструкций вы можете узнать на сайте ccpowerplant.ru. Только проверенная информация, опубликованная опытными профессионалами в этой сфере деятельности, ее подлинность гарантирует администрация сайта. Подробные чертежи и схемы, вид внутреннего устройства котла с сепараторами пара в разрезе, описание самих сепараторов, что это такое и для чего нужно, все это вы узнаете на страницах ресурса.
Кроме того, на сайте вы найдете чертежи и подробное описание ГТУ (газотурбинных установок), паровых турбин, тепловых станций, а так же их развернутых и принципиальных схем. Обязательно посетите портал для получения точной информации, профессионалы найдут там много нового и важного.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 1416 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.