Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Виды производственных горелок
11:28
Виды производственных горелок

Виды производственных горелок

Горелки на коксовом, доменном и других газах

Имеется два вида горелок, которые отличаются между собой используемым топливом. К одному виду относят жидкотопливные горелки. К другому виду относят газовые горелки, которые являются очень популярными. Они рассчитаны в работе на газу. Они могут быть различными по мощности и типу, это является большим плюсом, так как их можно применять на различных агрегатах.

Это горелки могут работать в различных режимах, из-за полного перехода на автоматическую работу. Переход на такую работу является очень удобным и дает возможность использовать на производстве, а также в быту. Горелки у которых получается управляемый факел – являются очень выгодным. А работают они на природном газе или других газах. Такое оборудование является качественным в использовании, и безопасным. На сайте gorelki-teplogeneratory.ru предоставлен широкий ассортимент производственных горелок для различных задач. Для того, чтобы было проще выбрать горелки для решения определенных проблем, ниже приведены часто используемые виды горелок. На сегодняшний день их на рынке огромное множество.

Производственные горелки можно подразделить на такие составляющие, которые отличаются способом поступления горючего. Инжекторные горелки, вентиляторные, диффузионные.

Инжекторные газовые горелки

Их еще называют атмосферными, используются по такому механизму: кислород, который поступает для сгорания, втягивается совместно с газом (ижектируется), и они перемешиваются в горелке. Также различают горелки полного и неполного перемешивания, это зависит от объема воздуха, который нужен для сгорания.

Надувные газовые горелки

Кислород в эти горелки заходит не сам, а благодаря вентилятору, которые встроен в устройство. Газ и кислород перемешиваются в горелке и затем отправляются в топку. Для таких горелок безразлично, под каким давлением поступает газ. Правда, в отличие от остальных это оборудование работает достаточно громко, но этот недостаток легко решить путем применения современных вентиляторов.

Диффузионные горелки

Здесь кислород проникает вместо сгорания за счет диффузии. Вследствие, получается факел, который равен по температуре на всей длине, а это значительно для никоторых промышленных предприятий. Этот вид горелок довольно просто в использовании и часто применяется в заводских условиях. Для того, чтобы правильно подобрать необходимые горелки можно проконсультироваться со специалистами.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 736 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.