Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Март » 21 » Виды современных многоэтажных новостроек
21:25
Виды современных многоэтажных новостроек

Виды современных многоэтажных новостроек

На данный момент большинство покупателей предпочитают купить квартиру в новостройке, чем в старом доме. Это решение, безусловно, правильное. Но при этом не стоит забывать, что и более дорогостоящее. Новостройки бывают разными и имеют разную стоимость. Давайте рассмотрим различные виды нововозведенных домов и подробно рассмотрим их ключевые особенности.


Панельные жилые здания


Новостройки Тулы и других российских городов нередко представлены в виде домов, изготовленных на основе готовых панелей. Они производятся из железобетона и затем в процессе стройки просто скрепляются между собой. Такие дома возводятся быстрее всего и, соответственно, имеют наиболее доступную стоимость, по сравнению с другими вариантами. Вместе с тем они имеют определенные недостатки, о которых не стоит забывать:

  1. Довольно слабая звукоизоляция. Вы будете прекрасно слышать соседей, а они вас.
  2. Высота потолков не превышает 2,75 метра. Производить, затем монтировать более высокие панели технически и конструктивно очень трудно и не выгодно.
  3. Панельные дома имеют стандартную планировку с несущими стенами. Поэтому места для маневра в плане переделывания панельного жилья под себя у вас практически нет.
  4. Технология возведения панельных домов предполагает большое количество всевозможных дефектов. Один из ключевых – неплотное примыкание панелей. Как результат, трещины на стенах, необходимость их выравнивания и так далее.


Каркасно-блочные жилые здания


В данном случае так называемую несущую функцию выполняет специальный каркас. После его создания в него встраиваются кирпичи и отдельные функциональные блоки. Преимуществ у такой технологии немало. Во-первых, стены таких домов дышат. Во-вторых, потолки достаточно высокие, в отличие от предыдущего варианта. В-третьих, можно легко переделать жилье под собственные нужды, выполним перепланировку. Но вместе с тем каркасно-блочные дома стоят дороже всего.


Монолитные жилые здания


Принцип строительства монолитных новостроек довольно прост. Сперва изготавливается опалубка. Далее в нее заливают бетонную смесь. В результате получаются очень прочные стены, которые не трескаются, так как усаживаются равномерно (этим они, кстати, разительно отличаются от панельных аналогов). Преимущества монолитных домов такие:

  • ровные поверхности в квартире (пол, потолок);
  • отличные теплоизоляция и звукоизоляция;
  • свободная и во многом уникальная планировка.


Как и с предыдущим вариантом, имеется один существенный недостаток – дороговизна жилья в монолитных новостройках. К тому же, качество построенного дома всецело определяется профессионализмом строительной компании.


Категория: Технологии | Просмотров: 665 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.