Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Май » 4 » Вирус BIOS
17:10
Вирус BIOS
Вирус BIOS — это компьютерный вирус, который заражает флэш-память BIOS на материнской плате компьютера. Вы можете защитить себя от вирусов, заражающих BIOS, с помощью физической защиты от записи схемы BIOS. Однако на большинстве современных материнских плат невозможно записать схему защиты прошивки.

На заметку: Компания Msk-drenazh предлагает услуги по благоустройству территории с помощью гидроизоляции фундамента и дренажных систем, любые дренажные работы а также другие виды, на сайте msk-drenazh.ru.

Вирус находится на материнской плате, поэтому его нельзя удалить теми же средствами, что и традиционные вирусы, расположенные в запоминающих устройствах (например , с помощью антивирусной программы, переустановкой операционной системы или изменением загрузочного блока жесткого диска). Было разработано несколько различных типов вирусов BIOS, самым известным из которых является вирус под названием Meningitis . Удаление вируса BIOS требует переустановки программы BIOS во флэш-памяти машины.

Новейший тип вируса, появившийся в 2009 году, — это Persistent BIOS Infection («Постоянное заражение BIOS»), который заражает ACPI управления питанием машины . Чтобы этот вирус мог установить себя на машине, драйвер программы, которую он содержит, должен иметь права root -пользователя машины. Постоянное заражение BIOS можно временно предотвратить, отключив ACPI в настройках машины.
Категория: Технологии | Просмотров: 770 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.