Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Виза в Арабские Эмираты: что необходимо учесть?
09:07
Виза в Арабские Эмираты: что необходимо учесть?


Каждая страна старается максимально сохранить свой менталитет и коренное население. Для того чтобы сократить количество мигрантов, а также дать возможность туристам беспрепятственно путешествовать по миру, была разработана система визового режима. Это означает, что имея штамп в загранпаспорте, вы сможете пребывать на территории установленного государства определенное количество времени.


Хотим сразу отметить, что есть ряд стран, которые не ставят отметку в паспорте. Например, в ОАЭ разрешительный документ присылают клиенту на электронный адрес. Таким образом виза в Арабские Эмираты – это удобно быстро, особенно если вы ограничены во времени. Файл в формате pdf содержит уникальный ИНН. Его необходимо распечатать на чистом листе бумаги формата А4. Именно он и является документом, который проверяют работники миграционной службы при пересечении границы.


Процедура его получения в общем для всех одинакова. Исключение составляют молодые женщины в возрасте 21-23 лет, а также дети. В случае с девушками необходимо предоставить билеты на самолет в оба конца, а также подтверждение заранее забронированного номера в отеле. Возникает много вопросов касательно необходимости визы для ребенка. Предугадывая ход ваших мыслей, готовы дать ответ. При получении разрешительных документов возраст заявителя не имеет значения. Каждый человек обязан получить визу для выезда за границу. В этом вопросе все равны. Поэтому, если ребенок несовершеннолетний, родители вместе со своими данными обязаны предоставить все установленные детские документы. Если нужна виза в ОАЭ, а у вас разные фамилии, то нужно приложить переведенную на английский язык копию свидетельства о рождении.


Также существует целый ряд аспектов, например:·



  • В случае поездки ребенка только с отцом или матерью вам придется получить нотариально заверенный документ-разрешение от второго родителя на выезд несовершеннолетнего. Кроме этого, миграционная служба потребует скан вариант его внутреннего паспорта.·

  • Если у сопровождающего родственника и ребенка совпадают фамилии, и виза в Дубай будет получена без проблем. При других условиях рассчитывать на положительный результат не стоит.·

  • Когда ребенок едет сам, разрешение должно быть заявлено от матери и отца или официально назначенного опекуна. Также необходим перевод и заверение нотариуса.


Все это важно знать при оформлении визы.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 1207 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.