Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 8 » Влияние окружающей среды на человеческое здоровье
19:55
Влияние окружающей среды на человеческое здоровье

Влияние окружающей среды на человеческое здоровье


Постепенно накапливаются доказательства в разных областях научных знаний о том, что открытость к воздействию природной окружающей среды помогает улучшить состояние человеческого здоровья. В новом исследовании, проведенном Лесной Службой Соединенных Штатов, именно наличие деревьев ассоциируется с человеческим здоровьем.

Для Джеффри Донована, исследователя Лесной Службы на Северо-Западной Тихоокеанской Станции, и его коллег потеря 100 миллионов деревьев в восточной и среднезападной частях Соединенных Штатов является беспрецедентной возможностью изучить влияние главного изменения в нашем природном окружении на здоровье человека.

В анализе данных за 18-летний период, собранных в 1296 округах 15 штатов, ученые обнаружили, что американцы, проживающие в областях, наводненных изумрудным древоточцем (жук-паразит ясеня), пострадали от добавочных 15000 смертей по причине сердечнососудистых заболеваний и 6000 – по причине респираторных инфекций. Когда жук начинает размножаться, то зеленые улицы городов и деревень стремительно теряют свое древесное население.

Исследователи проанализировали демографические данные, а также информацию о смертности среди людей и благосостоянии лесных массивов на уровне округов в период 1990-2007гг. Данные были также взяты из штатов, где фиксировался хотя бы один случай появления изумрудного жука-древоточца состоянием на 2010 год. Результаты, остающиеся верными после учета влияния демографических особенностей (доход, расовая принадлежность, образование), были опубликованы в актуальном выпуске «Американского журнала превентивной медицины».

«После рассмотрения этих данных можно прийти к логическому выводу, что повышенный уровень смертности наблюдается по причине некоторого изменчивого и разрушительного фактора, например, дохода или образования, а не потери лессового покрова», говорит Донован. «Тем не менее, мы заметили многочисленное повторение данной ситуации в округах с очень разными демографическими показателями».

Хотя исследование и доказывает ассоциативность между потерей деревьев и человеческой смертностью по причине сердечнососудистых заболеваний и дыхательных инфекций, оно не подтверждает ее никакой причинной связью, которая все еще ожидает своего определения.

Реклама от трёх партнёров:Как безопасно купить бизнес, квартиру или дом в Патая и Самуи (Таиланде). Что ищут сегодня через Google - продажа квартир в Таиланде . Партнёр 2: Найти юр.адрес СВАО ул. Искры и ЦАО ул. Новослабодская с офисом. Нужен юридический адрес ЗАО или ЦАО - быстро? Партнёр 3: Необычные оригинальные торшеры со столиком. Поиск web-ресурсов по запросу:   светильники в восточном стиле - сделайте звонок.


Категория: Здоровье | Просмотров: 748 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.