Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Январь » 16 » Волостей Усох
23:45
Волостей Усох
Из центров волостей лишь Усох был среди самых больших по числу жителей селений уезда, а остальные с населением от 2 до 2,5 тыс. чел. находились на окраинах уезда и не являлись волостными центрами: Глыбочка (сейчас — в Трубчевском районе), Горожанка и Негино (в Суземском), Алешенка (в Навлинском), Семцы (в Почепском районе). Еще одно из таких селений — с. Алтухово (Алтухова Слобода) находилось на стыке Трубчевского и Севского уездов.
В конце XIX — начале XX вв. по северу и востоку Трубчевского уезда прошли две железнодорожные линии: Брянск — Гомель и Навля — Конотоп. Новых крупных поселков при них не появилось, но такие селения, как Выгоничи, Алтухово, Кокоревка, Суземка, где возникли станции, начали развиваться быстрее.
Территорию западной части современной Брян-Западные уезды щины в XIX — начале XX вв. составляли четыре уезда Черниговской губернии: . Мглинс-кий, Новозыбковский, Стародубский и Суражский. Все они были меньше, чем соседние Брянский или Трубчевский уезды, но занимали достаточно значительные площади: Суражский — евыше 3,6 тыс. кв. верст, Новозыбковский — 3,35 тыс. кв. верст, Мглинский —3,32 тыс. кв. верст, Стародубский — около 2,9 тыс. кв. верст!

Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1049 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.