Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Восстановление Брянска после войны
09:44
Восстановление Брянска после войны
Осенью 1943 года на Брянск было страшно взглянуть. Все было разбомблено, от жилых домов остался только пепел, а заводы представляли собой страшное зрелище. Уцелело лишь несколько зданий неподалеку от брянского леса, а также железнодорожный техникум, который немцы заминировали, но не успели взорвать.
Многие районы Брянска просто были стерты с лица земли, на их месте лежали горы пепла. Еще неподалеку слышались стоны войны, но жители Брянска взялись за очистку города от руин. Труженики взялись за ремонт железнодорожного узла, жилых построек и заводов. На помощь приходили жители из далекого тыла, дабы восстановить город.
Брянск начал восстанавливаться. Благодаря неравнодушному населению была восстановлена брянская швейная фабрика, возобновили свое производство многие заводы. Строители активно работали, чтобы обеспечить людям крышу над головой. Война немного отступала, и люди начали отходить от постоянных выстрелов и взрывов.
На заметку: Светотехническая компания “Филари” представляет светильники, фонари уличные и для внутреннего пользования, мачты и многое другое. Все предложения и комментарии по заказу и доставке на сайте компании filari.ru.
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1086 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.