Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Востановительные предприятия Брянска
19:11
Востановительные предприятия Брянска
В 1944 году в области работало и восстанавливалось шестьдесят семь промышленных предприятий. Ровно через год после освобождения завод «Красный Профинтерн» занимал третье место во Всесоюзном социалистическом соревновании по наркомату. Производственную программу 1944 года завод выполнил на 134,7 процента.
Досрочно были пущены аппаратно-прядильный и ткацкий цехи Клинцовокой фабрики имени Ленина. В середине августа, на полтора месяца раньше срока, на фабрике заработали первые четырнадцать аппаратов, десять сельфакторов, сто два ткацких станка и паровая
машина мощностью 475 лошадиных сил. Благодаря изобретательности и инициативе, большой и напряженной работе коллектива на два с половиной месяца раньше предполагаемого срока начала давать продукцию Клинцовская шпагатная фабрика имени Дзержинского.
В этом же году были восстановлены Ивотской, Чернятинский, Бытошский стекольные заводы. Они дали триста восемьдесят девять тысяч квадратных метров оконного стекла, особенно ценного в то время материала. Его распределением нередко занималось бюро областного комитета партии.
На заметку: Компания "VALTEC" представляет Счетчики воды которые максимально устроят по соотношению Цена - Качество. Все предложения и комментарии по заказу на сайте компании al-trd.ru
Категория: История Брянского края XX век | Просмотров: 1156 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.