Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 25 » Возле Кафедрального собора установили Хачкар
11:22
Возле Кафедрального собора установили Хачкар

24 апреля 2015 года - столетие со дня массовой казни армян в Османской Империи. Более полутора миллиона человек было вырезано в течение короткого времени в 1915 году.

Скорбную дату вспоминает армянский народ города Брянска, собравшись на территории Свято-Троицкого Кафедрального собора. Здесь открылся Хачкар, особый памятник, свидетельствующий о геноциде армянского народа. Ничего не должно быть забыто. Зверства Османской Империи причисляются к преступлениям против человечества, а массовая резня сто лет назад признана геноцидом армянского народа.

Около пятисот тысяч человек в 1915 году были вынуждены в спешке покидать родные места. Те, кому удалось убежать, завещали потомкам помнить и никогда не допускать больше таких скорбных событий. Памятник освятил Митрополит Брянский и Севский Александр, а выступающие на его открытии люди напомнили присутствующим о единении народов во время ВОВ, когда более 40 национальностей, проживающих на Брянщине, плечом к плечу защищали свою Родину.

На заметку: Сайт "Строительный консультант" представляет рекомендации - Какую ванну выбрать?, как правильно установить сантехнику и многое другое с советами от профессионалов на сайте stroy-konsultant.ru.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 626 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.