Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Март » 4 » Врач сбил на джипе женщину с ребенком и не вышел(Видио)
14:37
Врач сбил на джипе женщину с ребенком и не вышел(Видио)


Инспекторы ГИБДД сняли на видео, как джип сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе на улице Брянской Пролетарской Дивизии.

Переходя дорогу, сначала посмотри налево, а потом - направо, даже если идешь по «зебре». Эти правила мы знаем еще с первого класса, а то и с детского сада. Как жаль, что ими пренебрегла жительница Брянска. Жуткого ЧП могла бы избежать она и ее семилетняя дочь.

Случилась беда в понедельник, 1 марта, на улице Брянской Пролетарской Дивизии примерно в полпятого вечера. 49-летняя женщина с ребенком переходила пешеходный переход.

Светофора на этом участке дороги нет, и матери, конечно, нужно было сначала осмотреться, но она уверенно пошла вперед, надеясь, видимо, что если и поедет машина, то обязательно пропустит их. Ведь они шли по «зебре».

Но, увы, так не получилось. Они прошли почти до середины дороги, как вдруг на них налетел джип. И тут же затормозил. От удара мать упала, девочка попала под машину, к счастью, колеса остановились аккурат перед малышкой. Пока женщина поднималась с мостовой, к ней и ребенку уже бежали сотрудники ГИБДД. На их глазах-то и случилась авария.

- Мы как раз патрулировали улицу, - рассказал капитан милиции инспектор УГИБДД УВД по Брянской области Виктор Анохин. - Увидев такое, мы бросились что есть сил к пострадавшим. Действовали как на автомате, без страха и суеты.

В это время в их машине работала видеокамера, она-то и сняла ЧП.

- Я сразу кинулся к ребенку, - продолжает инспектор. - Вытащил его из-под машины. К счастью, девочку не зацепило, не было никаких царапин. Стал успокаивать мать. Она была в сильном шоке. Я тут же вызвал «скорую»…

А водитель как сидел в своем джипе, так и сидел. Даже не вышел помочь женщине. Видимо, сильно испугался. Только вот за кого больше - за себя или пешеходов? Пострадавшую мать с ребенком доставили в травмпункт. Медицинская помощь им не потребовалась. Но на следующий день, почувствовав недомогание, они вновь обратились в больницу. Медики поставили обоим один диагноз - сотрясение головного мозга.

Как выяснилось позже, за рулем сидел врач одной из местных районных больниц. Он был трезв и не превысил скорость. В Управлении ГИБДД нам сообщили, что он мог и не видеть пешеходов на переходе. Справа от него на дороге стояла «Газель», которая ограничивала обзор. Но вины это с мужчины не снимает.

Водителю грозит штраф до 2,5 тысячи рублей или лишение прав до полутора лет.


Категория: Происшествия | Просмотров: 1660 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.