Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 21 » Вред и польза полуфабрикатов
19:36
Вред и польза полуфабрикатов

Главные достоинства (польза) кулинарных полуфабрикатов – это легкость и непродолжительность приготовления, практичность в хранении, разнообразие ассортимента. Всевозможные пельмени, котлеты и блинчики выручают не только холостяков и студентов, но и опытных хозяек, когда нужно срочно накормить домочадцев.



Главный минус (вред) магазинных полуфабрикатов - никогда не знаешь наверняка, из чего приготовлен продукт, где и как он хранился. Поэтому при покупке обратите внимание на следующее:



1. Внешний вид. 



Если полуфабрикаты деформированы, слиплись или потемнели, то, как правило, их повторно замораживали. А это не только портит вкус, но и грозит вам отравлением.



2. Цена. 



Подозрительно низкая стоимость может означать, что, например, пельмени изготовлены из перемолотых хрящей, кожи и жил с присутствием костной муки, крахмала и сои. Питательная ценность такого продукта минимальна, а обилие «химических» пищевых добавок и трансжиров - это почти гарантированные проблемы со здоровьем.

3. Производитель товара. 

Доверяйте свое здоровье известным фирмам, продукты которых опробованы знакомыми или родственниками.

Помните: каждый полуфабрикат имеет свои особенности. Одно дело, если вы покупаете замороженные овощи, чтобы на их основе быстрее приготовить обед. И совершенно другое, если на вашем столе регулярно находится суп-концентрат из пакетика. Злоупотребления подобным кулинарным ширпотребом вредны и для желудка, и для семейного благополучия!

Ни один мужчина не согласится постоянно довольствоваться полуфабрикатами вместо того, чтобы наслаждаться вкусной и здоровой домашней едой.

Да и на семейном бюджете пристрастие к полуфабрикатам сказывается не лучшим образом. Подсчитайте: самостоятельно разделив куриную тушку на заготовки для отбивных, супа и котлет и заморозив их, вы потратите денег гораздо меньше, чем в том случае, если купите готовые продукты из курицы в магазине. Самодельные полуфабрикаты куда полезнее покупных. Не ленитесь замораживать сформованные, но не обжаренные котлеты, блинчики с начинкой или нарезку сырых овощей для супа.

Автор: Белоусовы Л. и к., частные переводчики корейского и вьетнамского языков, город Хабаровск и Владивосток


Реклама от спонсоров проекта:


Бюро Москвы предлагает технические и юридические переводы текстов. Работаем в Хабаровске и до Дальнего Востока России. У нас работают частные переводчики от Саратова до Краснодара. //perevedy.ru 


Решаем вопросы переводов на корейский и китайские языки. Бюро переводов в Хабаровске и Владивостоке. Мы переводим китайский, вьетнамский и английский языки. //isTranslate.ru


Категория: Здоровье | Просмотров: 755 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.