Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 27 » Вредно ли использование маммографа?
12:17
Вредно ли использование маммографа?


МаммографМаммография – это современный метод исследования молочных желез. Проводят его женщинам по показаниям или профилактически каждые 2 года после достижения 40 лет. В основе этого метода лежит знакомый всем рентген. Из-за этого многие женщины боятся проходить это исследование, так как считают, что облучение нанесет вред их здоровью.

Но стоит учитывать, что каждый человек подвергается естественному природному рентген облучения, просто живя на нашей планете. И опасно не само излучение по себе, а его доза в единицу времени. Исследования с помощью рентгена на современной аппаратуре подвергают организм женщины очень небольшим дозам облучения. Если сравнивать его с природным облучением, то оно эквивалентно дозе, полученной за несколько дней. То етс для женщины безопасно проведение даже нескольких маммографий подряд, например, с целью уточнения диагноза, особенно на современном оборудовании.

Если есть опасения или если женщина уже проходила рентгеновские исследования в этом году в большом количестве, то стоит просто выбрать клинику, где используют современное цифровое медицинское диагностическое оборудование с низкой дозой облучения, такое же как приведено на этом сайте http://umetex.ru/catalog/mdo/.

 


Просмотров: 1040 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.