Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Втулки стабилизатора из полиуретана
17:27
Втулки стабилизатора из полиуретана

Полиуретановые втулки являются объектом различных обсуждений и легенд, из-за чего далеко не все понимают, что они из себя представляют. Так давайте сейчас вместе разберемся, чему вам верить стоит, а чему нет.

втулки из полиуретанаВ реалиях же стран СНГ такие изделия из резины не будут эффективными. Поэтому специально для таких дорог, в качестве альтернативы, стали появляться полиуретановые втулки стабилизатора. Полиуретановые втулки призваны, быть более износостойкими и служить в разы дольше.

Правда стоимость такой втулки несколько больше, но и съекономит она в разы больше денедных средст и трудозатрат, кстати качественные полиуретановые втулки стабилизатора можно купить в Точке Опоры - изготовителя полиуретановых втулок и сайлентблоков.

При выборе полиуретановых изделий нужно обращать особое внимание на их характеристики. Не стоит забывать, что основным материалом «оригинала» является резина, поэтому выбирать стоит как раз те втулки, материал которых будет как можно больше приближен к резиновым первоисточникам. Почему на это вообще стоит обращать внимание? Все из-за того, что многие производители делают свои изделия, которые могут только навредить вашему автомобилю. Именно из-за такого риска полиуретановые изделия не пользуются такой популярностью и вокруг них разводят так много различных слухов.

Еще одной легендой является то, что детали разного цвета могут обладать разными свойствами. Но это не так, ведь краситель никак не влияет на материал. Сами по себе втулки имеют мутный желто-коричневый оттенок, в то время как продают нам втулки стабилизаторов совершенно различных цветов, начиная зеленым и заканчивая стандартным цветом изделий из полиуретана. Главное помнить, что это всего лишь цвет, который никак не влияет на долговечность, эластичность и прочность материала.

Так же детали, сделанные из полиуретана, могут различаться и по сроку износа. Это зависит исключительно из того, как были произведены данные детали. В основном они могут прослужить вам от двух месяцев до года, главное при покупке обращать внимание на гарантийный срок.

И так, исходя из всего этого, можно сделать вывод, что полиуретановые втулки ничуть не хуже резиновых. Главное при покупке данных деталей быть предельно внимательным и не купить «деревянную» втулку, которая прослужит вам пару месяцев и умрет с ужасающим скрипом.


Категория: Технологии | Просмотров: 609 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.