Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Август » 29 » Выбираем доводчик двери.
16:55
Выбираем доводчик двери.

Все мы в повседневной жизни сталкиваемся с доводчиками дверей. Они закрывают за нами двери в магазинах, офисах, подъездах и даже в общественных туалетах. Данные приспособления стали не заменимым помощником. И настает время, когда мы задумываемся об установки доводчиков в собственном доме. Но как выбрать необходимую модель из огромного выбора, что бы она соответствовала необходимым требованиям, но в то же время не переплачивать за не нужные нам функции.

Первым делом при выборе доводчика двери необходимо знать ширину и приблизительный вес двери. Данные параметры необходимы, для подбора доводчика необходимой мощности. Также при выборе механизма немаловажную роль играет, на какой двери он будет стоять: входная или межкомнатная. Т.к. на входные двери требуются доводчик с ветровой нагрузкой, а на межкомнатные достаточно без возможности ветровой нагрузки.

И так мы определились с мощностью устройства, и на какой двери он будет стоять. Далее необходимо посмотреть возможность установки стандартной рычажной тяги доводчика. Для этого необходимо посмотреть насколько дверная коробка «выглядывает» из откоса. Т.к. если данное расстояние мало. То вам придется устанавливать преспособление с тягой скольжения, что чревато дополнительными растратами, т.к. данный тип доводчика стоит приблизительно на 25-50% дороже стандартного.

Следующим шагом будет ориентирование в марках. Наиболее качественными и надежными считаются Германские производители Geze и Dorma. Более дешевым вариантом будут Дипломат и Abloy, ну а если нужен откровенно дешевый доводчик, то выбирайте из множества китайских марок.

Доводчик дверной Geze является на данный момент одним из самых распространенных и качественных товаров на мировом рынке. Данная марка представлена разнообразными линейками продуктов. От стандартных верхнего расположения и напольных, до доводчиков с автоматической регулировкой и управлением.

В любом регионе нашей страны доводчик дверной купить, не составит труда, т.к. существует множество специализированных магазинов, а также строительных магазинов в которых представлены разнообразные марки данного аксессуара. Так что изучив статьи и описания различных устройств, а также рекомендации специалистов вы смело можете отправляться в ближайший строительный магазин и приобрести механизм доводки. После установки которого Вы забудете, что значит закрывать дверь руками, т.к. она всегда будет сама закрываться вслед за вами или вашими гостями.

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 746 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.