Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Выбираем хороший обогреватель
18:14
Выбираем хороший обогреватель

С приходом первых холодов невольно начинаешь думать о том, что бы утеплиться. Кто-то сразу бежит в магазин за теплыми пижамами, а кому то наоборот хочется утеплить комнату. Особенно актуальным утепление стало в сейчас, когда отопление в домах можно ждать долго и никогда не знаешь будет оно или нет. Но кардинальные меры принимать не стоит. Достаточно будет просто купить обогреватель, но возникает вполне закономерный вопрос, какой обогреватель выбрать, что бы обеспечить себе максимальный комфорт дома, при этом не навредив ни проводке ни своему организму.

Выбирать обогреватель можно ориентируясь на совершенно разные критерии. Первым делом стоит обратить внимание на тип обогревателя. Выбор того или иного типа зачастую зависит от того какую площадь необходимо обогреть. Зачастую выбирают тепловентеляторы или масляные радиаторы. Так же особой популярностью пользуются инфракрасные обогреватели. У всех предложенных вариантов есть как преимущества, так и недостатки поэтому идеального варианта не существует и все зависит от того какие критерии вы ставите и что хотите получить.

Разумеется, что главная задача обогревателя это согревать помещение, и все предложенные варианты отлично с этим справляются. Отличаются они скоростью нагрева, а так же возможностью удерживания тепла. Обогревать, как и батарея дает тепло только в тот момент, когда она работает. Если же вы выключаете такое устройство из розетки, то резко становится холодно, потому что обогрева не происходит. Плюсом в такой ситуации будет масляный радиатор, он не только нагревается, но и сохраняет тепло даже после выключения вплоть до того момента пока масло в нем не остынет. Пожалуй это один из лучших видов радиаторов, который может предложить современный рынок. Если же говорить о ветродуях, уфо и прочих вариантах, то стоит их выключить, как и тепло тут же исчезает. Кроме того такие обогреватели имеют свойство сушить воздух, а это значит, что в таком помещении возрастает риск заболеть, ведь сухой воздух сушит слизистую человека и не дает возможности нормально функционировать организму. В таких комнатух необходимо ставить дополнительные увлажнители воздуха, которые позволят восстановить баланс влаги.

Если вы решили купить обогреватель, то лучшим решением будет подобрать прибор учитывая все особенности вашей комнаты или помещения, где вы будете его использовать.


Категория: Это интересно | Просмотров: 382 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.