Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Январь » 31 » Выбираем коляску
10:23
Выбираем коляску

Казалось бы при таком рынке колясок – это абсолютно не проблема. Но на самом деле это не совсем так. Выбор огромен, но и высока вероятность допустить ошибку при выборе. Что потом может сказаться на практическом использовании этого основного и незаменимого помощника всех родителей. Сейчас существует множество моделей, которые востребованы одинаково в летний и зимний периоды. http://rusmama.net/category/main/strollers

Вот поэтому речь и пойдет о коляске – трансформер. Этот тип колясок сейчас весьма популярен благодаря многофункциональности этого «транспорта».Итак, коляска трансформер – это коляска, в комплект которой входят съемные элементы, спинка может принимать горизонтальное положение, что подходит одинаково и для новорожденных и для деток, которые уже могут сидеть. Такие модели легко превращаются из люльки в прогулочную. Что и является их преимуществом. К достоинствам можно так же отнести тот факт, что такая коляска будет служить вам в течении всего периода . Ручка имеет функцию смены положения. Больших размеров корзина пригодится для совершения покупок в магазине. В комплект так же входит переносная сумка, которая незаменима для прогулок. Колеса большого размера позволяют передвигаться практически по любой местности .Съемные детали позволяют быстро превратить зимнюю коляску в летнюю. Теперь стоит отметить недостатки трансформера. Качество таких колясок зачастую зависит от их стоимости. Поэтому придется выложить приличную сумму на приобретение качественного и практичного товара. Основным отрицательным показателем является конечно громоздкость и габаритные размеры таких колясок. При отсутствии поворотных колес довольно тяжело управляема. Закрытая коляска более теплая чем трансформер в зимнем варианте. Дно коляски не особо ровное, что предполагает использование люльки для новорожденных, но тут нет гарантии изоляции вашего чада от пронизывающего ветра. Трансформер в сложенном виде не компактен, что затрудняет его транспортировку некоторыми видами автомобилей. Громоздкость и габаритные размеры осложняют вход в лифт и прохождение через различные турникеты. В сидячем положении коляска достаточна высоко находится от земли, что создает определенную опасность для ребенка. Перекидная ручка это конечно хорошо, но центр тяжести таких колясок как правило смещен – это затрудняет управление ею при поворотах и преодолении различных препятствий. Подвеска не позволяет укачать ребенка, потому что она довольно таки жесткая. Высокая ручка создает неудобства мамам низкого роста.

При покупке трансформера обратите внимание на такие моменты.

Обязательное наличие ремней безопасности. При горизонтальном положении спинки обратить внимание на ровность поверхности спинки. Попробуйте на сколько вам удобно поднимать коляску на бордюр. Съемные детали должны легко сниматься и ставится на свои места, плотно прилегать друг к другу. Всевозможные переключатели и защелки должны работать плавно, без затруднений.

По материалам сайта Rusmama.net


Категория: Это интересно | Просмотров: 785 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.