Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 29 » Выбираем компьютерную мебель правильно
10:35
Выбираем компьютерную мебель правильно
В офисе благоустройство «Рабочего места» от нас мало зависит, а вот дома лучше правильно организовать «компьютерную зону», что бы было не только комфортно, но и безопасно для здоровья.
Люди, которые много времени проводят за ПК, часто жалуются на боли в спине, шеи и кисти рук, от постоянной работы на компьютере может ухудшиться зрение. Для того что бы избежать многих проблем, а стол компьютерный был не только красивой мебелью, при его выборе необходимо учитывать некоторые определяющие факторы.

Для того что бы кисти рук меньше уставали, необходимо правильно подобрать (или отрегулировать) высоту компьютерного стола. Клавиатуру лучше расположить на краю стола или на выдвижной полке. Оптимальную высоту можно рассчитать следующим образом – при работе на клавиатуре или пользование мышью КИСТИ рук должны быть на одной линии с талией.

Компьютерные столы, чаще всего рассчитаны на среднестатистический рост, что соответственно не будет отвечать требованиям для людей с маленьким и большим ростом, и конечно детей. Для школьника лучше покупать специализированный стол, с возможностью точной регулировки рабочих поверхностей. Ребенок растет быстро и лучше каждые пол года подстраивать высоту, чем раз в год покупать новый или рисковать здоровьем ребенка. Если столь для ПК настроен правильно, он снимет нагрузку с плеч, шеи, спины и кистей рук.

Компьютерное кресло, так же следует подобрать в соответствии с вашим ростом и количеством времени, которое вы проводите за ПК. Если вы собираетесь пользоваться компьютером не более ДВУХ-ТРЕХ часов в день, то вам будет достаточно обыкновенного компьютерного кресла (стула), но если вы работаете целый день, то будет правильно обратить внимание на ортопедическое кресло.

Ко всем вопросам, которые касаются здоровья, не бывает мелочей, и потому отнеситесь правильно к выбору мебели, которой вы будете систематически пользоваться. Выбрать компьютерный стол и кресло, вы сможете на сайте bandb.ru.
Категория: Здоровье | Просмотров: 820 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.